2011年度教育奖励基金各奖项获奖名单

索取号:G0060109003-2013-0037发布时间:2011-12-08浏览次数:1185设置

 

上海外国语大学2011年度教育奖励基金
教职工集体精神文明建设奖获奖单位
  
各奖项获奖单位:(7个)
申银万国奖特别一等奖
上海外语教育出版社
兰生集团奖一等奖
研究生部
抽纱奖二等奖
日本文化经济学院
申银万国奖二等奖
后勤实业发展中心
兰生股份奖三等奖
俄语系
外教社奖三等奖
法语系
邵一兵奖三等奖
英语学院
                      
 
 
上海外国语大学
                              教育奖励基金评审委员会
                             二○一一年十一月二十五日
 
 
上海外国语大学2011年度教育奖励基金
兰生股份奖教职工、学生获奖名单
 
 
一、教职工
    1. 兰生股份教学科研奖:(4个)
一等奖
汪永兴
职业技术学院副教授             
二等奖
 焱
英语学院讲师
三等奖
王广大
东方语学院副教授
 
 艳
上外附中高级讲师
  
 2. 兰生股份教育管理奖:(4个)
一等奖
史志康
通用外语考试办公室主任
二等奖
余伟康
资产管理公司教育培训中心总经理
三等奖
王少荣
日本文化经济学院辅导员
 
 洋
法学院辅导员
 
二、学 生
    1. 兰生股份优秀学生奖:(4个)
 帆
英语学院
 2008级
张怿檬
国际工商管理学院
 2008级
 莹
新闻学院
2008级
 潇
法学院
2008级
   
                          
 上海外国语大学
                       教育奖励基金评审委员会
                              二○一一年十一月二十五日
 
 
 
上海外国语大学2011年度教育奖励基金
抽纱奖教职工、学生获奖名单
 
一、教职工
    1. 抽纱教学科研奖:(4个)
一等奖
吴其尧
英语学院教授
二等奖
卜亚琴
培训部副教授
三等奖
王弋璇
文学研究院助理研究员
 
 丹
继续教育学院讲师
    2. 抽纱教育管理奖:(4个)
二等奖
支顺福
上外教育出版社副编审
三等奖
 焱
国际文化交流学院办公室主任
 
赖小婵
西方语系助理研究员
 
魏成柳
离退休工作处退休科科长
二、学 生
    1. 抽纱优秀学生奖:(7个)
郑瑒阳
英语学院
 2008级
 洲
国际工商管理学院
 2009级
 梦
国际金融贸易学院
 2009级
左梦婷
新闻学院
 2010级
 笛
国际教育学院
2010级
顾悦婷
日本文化经济学院
2009级
陈尚文
东方语学院
 2008级
上海外国语大学
                      教育奖励基金评审委员会
                            二○一一年十一月二十五日
上海外国语大学2011年度教育奖励基金
申银万国奖教职工、学生获奖名单
 
一、教职工
1. 申银万国教学科研奖:(7个)
一等奖
陈壮鹰
德语系教授
二等奖
 政
国际工商管理学院副教授
 
 燕
法语系讲师
三等奖
王玲宁
新闻学院副教授
 
汪段泳
国际关系与外交事务研究院助理研究员
 
林镇国
上外附中讲师
 
 瑜
国际教育学院讲师
  
    2. 申银万国教育管理奖:(4个
二等奖
孙子东
党委办公室秘书
三等奖
王智敏
国有资产办公室房管科科长
 
 聪
国际工商管理学院MBA中心执行主任
 
 茵
上外教育出版社编辑
 
  
二、学 生
1.申银万国优秀学生奖:(21个)
裘天佑
英语学院
2008级
 羚
英语学院
2009级
周弘毅
国际工商管理学院
2009级
林艺菲
国际工商管理学院
2010级
 茹
国际金融贸易学院
2008级
黄怡静
国际金融贸易学院
2009级
 棉
传媒学院
2008级
陈艳婷
法学院
2009级
蒋京辰
国际教育学院
2010级
林樱子
日本文化经济学院
2009级
周臻钦
日本文化经济学院
2009级
俞青云
东方语学院
2009级
 蕾
俄语系
2010级
 菁
德语系
2009级
 希
法语系
2008级
张礼骏
西方语系
2009级
冯瀚文
职业技术学院
2009级
 顺
职业技术学院
2009级
 捷
研究生部
2009级
 娟
研究生部
2009级
 蕊
研究生部
2009级
 
 
2. 申银万国助学金奖:(12个)
马依努尔•买买提
英语学院
2008级
阿依仙木古丽•吾甫尔
英语学院
2008级
岳慧敏
国际工商管理学院
2008级
韩玉栋
国际金融贸易学院
2008级
卢士伟
新闻学院
2008级
钟王彬
法学院
2008级
次仁琼达
国际教育学院
2010级
 涛
日本文化经济学院
2009级
刁贵鹏
东方语学院
2008级
张庭煜
西方语系
2008级
 栗
职业技术学院
2009级
王爱雪
研究生部
2009级
 
 
上海外国语大学
                              教育奖励基金评审委员会
                             二○一一年十一月二十五日
 
 
上海外国语大学2011年度教育奖励基金
兰生集团奖教职工、学生获奖名单
 
一、教职工
1.兰生集团教学科研奖:(3个)
一等奖
严庭国
东方语学院教授
二等奖
吴奇志
国际金融贸易学院讲师
三等奖
骆明琼
传媒学院讲师
 
2. 兰生集团教育管理奖:(3个)
二等奖
 民
财务处管理科副科长
三等奖
郑洁岚
俄语系辅导员
 
施惠达
图书馆工会主席
 
二、学 生
1. 兰生集团优秀学生奖:(4个)
蒋心怡
英语学院
2009级
李雅玟
国际金融贸易学院
2010级
 羚
职业技术学院
2009级
吴明会
研究生部
2010级
 
 
上海外国语大学
                             教育奖励基金评审委员会
                            二○一一年十一月二十五日
 
上海外国语大学2011年度教育奖励基金
邵一兵奖教职工、学生获奖名单
 
一、教职工
1. 邵一兵教学科研奖:(4个)
二等奖
葛忆翔
英语学院副教授
三等奖
王望妮
网络学院副教授
 
 薇
国际教育学院副教授
 
汪雪莲
上外附中讲师
   
2. 邵一兵教育管理奖:(5个)
一等奖
吴凤兰
审计处处长
二等奖
严正宝
继续教育学院副院长
三等奖
向丽华
校长办公室主任科员
 
 敏
后勤实业发展中心高级工
 
袁洪国
上外音像出版社编辑
 
二、学 生
1. 邵一兵优秀学生奖:(10个)
 莹
英语学院
2010级
张逸枝
国际工商管理学院
2010级
徐程婕
法学院
2010级
郭雅琦
国际教育学院
2009级
朱宁琳
日本文化经济学院
2009级
胡梦瑶
俄语系
2009级
王卉妍
法语系
2008级
 杰
西方语系
2009级
 南
职业技术学院
2009级
张文洁
研究生部
2010级
                              
   2. 邵一兵助学金奖:(5个)
张志鹏
英语学院
2008级
艾合坦木•艾尼瓦尔
英语学院
2009级
林宇新
国际工商管理学院
2009级
陈 熹
传媒学院
2009级
蓝丽燕
法学院
2008级
 
                           
 
 上海外国语大学
                           教育奖励基金评审委员会
                          二○一一年十一月二十五日
 
 
 
 
上海外国语大学2011年度教育奖励基金
外教社奖教职工、学生获奖名单
 
一、教职工
1. 外教社教学科研奖:(6个)
二等奖
 建
日本文化经济学院教授
 
张海斌
法学院副教授
 
蒋季奎
国际金融贸易学院副教授
 
 茹
英语学院讲师
三等奖
徐小平
社科部讲师
 
鹿钦佞
国际文化交流学院讲师
 

 

 

 

 

2. 外教社教育管理奖:(4个)

一等奖
张德秋
后勤实业发展中心总经理
二等奖
江海林
资产管理公司翻译公司总经理
三等奖
陆坚民
后勤实业发展中心部门经理
 
潘飞增
教育技术中心副主任
 
二、学 生
1. 外教社优秀学生奖:(10个)
陈砚青
英语学院
2010级
 子
国际金融贸易学院
2010级
李晓青
传媒学院
2009级
朱 溪
法学院
2010级
鲁 婕
国际教育学院
2009级
常剑心
日本文化经济学院
2009级
王一可
德语系
2009级
茅依婷
西方语系
2009级
魏思思
职业技术学院
2009级
朱 玲
研究生部
2010级
  
2. 外教社助学金奖:(10个)
力 娜
英语学院
2010级
王 波
法学院
2010级
鲍 习
日本文化经济学院
2010级
刘 英
东方语学院
2010级
马晓真
东方语学院
2010级
秦 军
德语系
2009级
吴兴净
法语系
2008级
刘 悦
西方语系
2010级
王佳珺
职业技术学院
2010级
胡一帆
研究生部
2010级
 
 
 
上海外国语大学
                           教育奖励基金评审委员会
                            二○一一年十一月二十五日
 
 
 
 
上海外国语大学2011年度教育奖励基金
沈伟英奖学生获奖名单
 
1.    沈伟英优秀学生奖:(4个)
 
沈佳懿
东方语学院
2010级
彭雨田
德语系
2009级
吴云琪
法语系
2008级
徐 晶
职业技术学院
2009级
 
2. 沈伟英助学金奖:(9个)
 
杨莲娇
英语学院
2009级
如克艳•买买提
英语学院
2009级
王园园
国际金融贸易学院
2009级
冯友文
法学院
2009级
查晓庆
日本文化经济学院
2009级
沙比娜•阿地力
东方语学院
2009级
刘媛菁
俄语系
2010级
 欢
西方语系
2010级
孙丽隽
职业技术学院
2009级
                         
                 
 
 
上海外国语大学
                             教育奖励基金评审委员会
                           二○一一年十一月二十五日
 
 
 
上海外国语大学2011年度教育奖励基金
卡西欧奖教师、学生获奖名单
 
一、教师学术科研类奖
 1.卡西欧论文奖:(4个)
吴珺如
 国际金融贸易学院讲师
《英译<好了歌>及注的翻译生态学解读》
…………………(《外语教育》2010专刊第31卷)
乔国强
 英语学院教授
《中国叙述学刍议》
……………….(《江西社会科学》2010年第6期)
王恩铭
 英语学院教授
《分离主义与融入主义》
………………………(《史学集刊》2010年第6期)
 勇
 国际金融贸易学院讲师
 《企业竞争战略中行业特征变量与融资决策行为的关系研究》
…………………(《统计与决策》2010 年第1期
 
2.卡西欧专著奖:(2个)
 娟
 国际工商管理学院讲师
《人力资源经理胜任特征模型构建及影响因素分析》
…………………………….(复旦大学出版社)
陈慧麟
 国际教育学院讲师
《语言测试中的焦虑因素》
…………………………….(浙江大学出版社)
 
二.卡西欧优秀学生奖:(24个)
 
英语学院
陈雨桦
2009级
 航
2010级
徐姗姗
2008级
国际金融贸易学院
 莹
2010级
 卉  
2008级
国际工商管理学院
 璇
2009级
谭鹂雯
2010级
法学院
 捷
2008级
高筱浓
2010级
新闻学院
曾沅芷
2010级
传媒学院
张珺怡
2010级
日本文化经济学院
杨晶晶
2010级
罗嘉婕
2010级
 悦
2010级
国际教育学院
吴其乐
2010级
 欣
2010级
研究生院
王旭晖(硕士生,日语)
2010级
陈首杰(硕士生,英语)
2010级
宫承成(硕士生,日语)
2010级
荆康宁(硕士生,英语)
2010级
饶巧颖(硕士生,英语)
2010级
王晓军(博士生,语言学)
2009级
张素敏(博士生,英语)
2009级
唐千友(博士生,日语)
2010级
 
                        
上海外国语大学
                                教育奖励基金评审委员会
                              二○一一年十一月二十五日
 
上海外国语大学2011年度教育奖励基金
张卫东助学金奖获奖名单
 
张卫东助学金奖:(12个)
 
赵妍曦
英语学院
2010级
 丹
国际工商管理学院
2010级
 翔
法学院
2009级
田泉月
国际教育学院
2010级
 挺
日本文化经济学院
2009级
秦晓雁
东方语学院
2009级
 斌
俄语系
2009级
李芹子
德语系
2009级
邱敉佳
法语系
2008级
汪静慧
西方语系
2008级
是佳骏
职业技术学院
2010级
 双
研究生部
2009级
 
 
 
                                  上海外国语大学
                              教育奖励基金评审委员会
                            二○一一年十一月二十五日
 
 
上海外国语大学2011年度教育奖励基金
英语85届校友爱心助学金奖获奖名单
 
英语85届校友爱心助学金奖:(10个)
 
开比努尔•阿吾提
英语学院
2010级
韦超美
英语学院
2009级
艾丽非热•艾尔肯
英语学院
2008级
古那尔
英语学院
2010级
孙观娜
英语学院
2008级
买日艳古丽•加巴
英语学院
2008级
努尔比耶木•芒苏
英语学院
2009级
帕日古力•木汉买提
英语学院
2010级
郑海洋
英语学院
2009级
 迎
英语学院
2008级
 
 
 
                                    
 
上海外国语大学
                             教育奖励基金评审委员会
                           二○一一年十一月二十五日
 
 
上海外国语大学2011年度教育奖励基金
海富通奖教师获奖名单
教师学术科研类奖
 
 1.海富通论文奖:(5个)
王志强
 学科规划与建设办公室教授
 《历史文化地理视角下的德国国民特性研究》
…………………(《德国研究》2010年第2期
 
梅德明
  培训部教授
 显性非宾格结构的主题化分析》
………….(《外语教学与研究》2010年第5期
 
郑新民
语言研究院教授
美国应用语言学博士学位论文研究新趋势及启示》
……………………(《外国语》2010年第3期
 
马丽蓉
 中东研究所教授
 《清真寺与伊斯兰经济文化的生成及其发展》
…………….(《世界宗教研究》2010年第2期
 
 曼
文学研究院副教授
《老舍作品在美国的译介与研究》
…………(《上海师范大学学报》2010年第2期
 
 
2.海富通专著奖:(3个)
陈福康
文学研究院研究员
郑振铎论(修订版)
………………………………(商务印书馆)
梁锡江
德语系讲师
布洛赫小说<维吉尔之死>的价值现象学阐释
…………………………(吉林大学出版社)
陈坚林
外语音像出版社教授
《计算机网络与外语课程的整合》
…………………….(上海外语教育出版社)
 3.海富通资助出版奖:(5个)
朱云欢
国际金融贸易学院讲师
城市私人汽车消费成本研究》
…………………….(世界图书出版社)
 赟
英语学院副教授
翻译构建影响——英国浪漫主义诗歌
在中国
……………………….(北京大学出版社)
安蕴贞
国际教育学院讲师
西方庄学研究
………………….(中国社会科学出版社)
 煜
文学研究院副研究员
心性与诗禅:北宋文人与佛教论稿
…………………..(华东师范大学出版社)
孙德刚
中东研究所副研究员
准联盟外交的理论与实践——以中东地区为例
………………………..(世界知识出版社)
 
                                                 上海外国语大学
                                 教育奖励基金评审委员会
                               二○一一年十一月二十五日
上海外国语大学2011年度教育奖励基金
三井住友奖优秀学生获奖名单
(按姓氏笔画排列)
 
三井住友优秀学生奖:(12个)
 
1.
王晨怡
日本文化经济学院(日语语言文学)
2009级
2.
王宏伟
日本文化经济学院(日语语言文学)
2009级
3.
王婧林
新闻学院(新闻学)
2009级
4.
王 璐
法语系(法语)
2009级
5.
王维茂
国际金融贸易学院(金融学)
2009级
6.
刘 翔
日本文化经济学院(日语语言文学)
2009级
7.
陈园园
国际金融贸易学院(金融学)
2009级
8.
罗 雨
法学院(国际政治)
2009级
9.
闾伊欣
德语系(德语)
2009级
10.
黄真琪
国际金融贸易学院(会计学)
2009级
11.
蔡惠芳
日本文化经济学院(日语语言文学)
2009级
12.
潘嘉男
传媒学院(广播电视新闻学)
2009级
                         
 
 
上海外国语大学
                                教育奖励基金评审委员会
                             二○一一年十一月二十五日
 
 
 
上海外国语大学2011年度教育奖励基金
林芯教育助学金奖获奖名单
 
 
林芯教育助学金奖:(12个)
 
1.
迪拉热木•吐尔逊
英语学院
2010级
2.
荣元吉
国际金融贸易学院
2009级
3.
刘 静
新闻学院
2009级
4.
曹潇相
传媒学院
2010级
5.
张 甜
法学院
2010级
6.
赵 倩
国际教育学院
2010级
7.
彭明明
日本文化经济学院
2010级
8.
王雪君
东方语学院
2010级
9.
卓玛拉则
俄语系
2009级
10.
施宇懿
职业技术学院
2010级
11.
 洋
研究生部
2010级
12.
刘凌思
研究生部
2010级
                         
 
上海外国语大学
                                教育奖励基金评审委员会
                             二○一一 年十一月二十五日
返回原图
/