根据《上海外国语大学教育奖励基金评奖办法》,经过集体、个人申报,由评审委员会审核、投票,评选出6名集体、52名教师、316名学生获得2016年度教育奖励基金各类奖项。
现将各奖项获奖名单予以公示。
2016教育奖励基金获奖名单(集体奖) | ||
奖项 | 单位 | 获奖名称 |
一等奖 | 俄语系 | 申万宏源奖 |
二等奖 | 图书馆 | 外教社奖 |
新闻传播学院 | 邵一兵奖 | |
三等奖 | 信息技术中心 | 兰生股份奖 |
体育教学部 | 抽纱奖 | |
特别奖 | 校红十字会 | 东浩兰生奖 |
2016教育奖励基金获奖名单(教学科研奖) | |||
奖项 | 姓名 | 单位 | 获奖名称 |
一等奖 | 孙会军 | 英语学院 | 兰生股份奖 |
齐昕 | 俄语系 | 申万宏源奖 | |
何宁宁 | 体教部 | 外教社奖 | |
二等奖 | 王伟臣 | 法学院 | 兰生股份奖 |
许立冰 | 英语学院 | 抽纱奖 | |
张放 | 马克思主义学院 | 申万宏源奖 | |
邵洪亮 | 国际文化交流学院 | 东浩兰生奖 | |
张鹏 | 国际工商管理学院 | 邵一兵奖 | |
林彬 | 日本文化经济学院 | 邵一兵奖 | |
施箐 | 国际金融贸易学院 | 外教社奖 | |
高陆洋 | 东方语学院 | 外教社奖 | |
三等奖 | 王睿 | 国际教育学院 | 兰生股份奖 |
迟晓虹 | 国际教育学院 | 兰生股份奖 | |
李梅 | 英语学院 | 抽纱奖 | |
杨安其 | 高级翻译学院 | 抽纱奖 | |
杨明 | 西方语系 | 申万宏源奖 | |
杜峰 | 国际关系与公共事务学院 | 申万宏源奖 | |
陈烨君 | 上外附中 | 东浩兰生奖 | |
张维琪 | 西方语系 | 东浩兰生奖 | |
林岩 | 新闻传播学院 | 邵一兵奖 | |
胡坚明 | 上外附中 | 邵一兵奖 | |
贾丹 | 继续教育学院 | 外教社奖 | |
殷莹 | 上外附中 | 外教社奖 | |
章艳 | 国际金融贸易学院 | 外教社奖 | |
缪俊 | 国际文化交流学院 | 外教社奖 | |
特别奖 | 谭晶华 | 校长办公室 | 外教社奖 |
2016教育奖励基金获奖名单(教育管理奖) | |||
奖项 | 姓名 | 单位 | 获奖名称 |
一等奖 | 祁海芹 | 教务处 | 抽纱奖 |
蔡惟音 | 财务处 | 申万宏源奖 | |
潘旻 | 校长办公室 | 外教社奖 | |
二等奖 | 丁娟 | 研究生部 | 兰生股份奖 |
王风华 | 国际工商管理学院 | 抽纱奖 | |
王蕾 | 学生工作部 | 申万宏源奖 | |
刘燕 | 党委办公室 | 东浩兰生奖 | |
张翼 | 德语系 | 邵一兵奖 | |
周琼 | 图书馆 | 外教社奖 | |
郭家堂 | 语言研究院 | 外教社奖 | |
栾长淦 | 后勤实业发展中心 | 外教社奖 | |
三等奖 | 刘晓帆 | 新闻传播学院 | 兰生股份奖 |
李鹏年 | 后勤实业发展中心 | 兰生股份奖 | |
李漪妮 | 法语系 | 抽纱奖 | |
陆永诚 | 出国人员培训部及海外合作学院 | 抽纱奖 | |
张和强 | 后勤实业发展中心 | 申万宏源奖 | |
张文正 | 信息技术中心 | 东浩兰生奖 | |
胡加圣 | 音像出版社 | 东浩兰生奖 | |
俞进潜 | 审计处 | 东浩兰生奖 | |
徐应国 | 离退休工作处 | 邵一兵奖 | |
徐伯钧 | 资产公司 | 邵一兵奖 | |
徐思云 | 网络教育学院 | 外教社奖 | |
秦韶云 | 东方语学院 | 外教社奖 | |
黄蕾 | 图书馆 | 外教社奖 | |
童岭 | 上海外语教育出版社 | 外教社奖 | |
詹孝琦 | 继续教育学院 | 外教社奖 |
2016教育奖励基金获奖名单(学生奖学金) | ||||
序号 | 姓名 | 院系 | 获奖名称 | 入学年份 |
1 | 封帆 | 英语学院 | 兰生股份奖 | 2013级 |
2 | 潘江浩 | 国际工商管理学院 | 兰生股份奖 | 2014级 |
3 | 陈筱钰 | 国际金融贸易学院 | 兰生股份奖 | 2013级 |
4 | 张姝雯 | 新闻传播学院 | 兰生股份奖 | 2015级 |
5 | 虞定璋 | 新闻传播学院 | 兰生股份奖 | 2015级 |
6 | 李希文 | 法学院 | 兰生股份奖 | 2014级 |
7 | 樊柯馨 | 日本文化经济学院 | 兰生股份奖 | 2013级 |
8 | 段敏夫 | 东方语学院 | 兰生股份奖 | 2013级 |
9 | 叶雪云 | 研究生部 | 兰生股份奖 | 2014级 |
10 | 陈轶群 | 英语学院 | 抽纱奖 | 2013级 |
11 | 高明瑾 | 国际工商管理学院 | 抽纱奖 | 2014级 |
12 | 陈希雯 | 国际金融贸易学院 | 抽纱奖 | 2013级 |
13 | 唐玉婷 | 国际金融贸易学院 | 抽纱奖 | 2014级 |
14 | 赵钰澄 | 新闻传播学院 | 抽纱奖 | 2015级 |
15 | 田园静 | 英语学院 | 申万宏源奖 | 2013级 |
16 | 曾唯嘉 | 国际工商管理学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
17 | 陈兆立 | 新闻传播学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
18 | 车雪乔 | 国际金融贸易学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
19 | 徐 颖 | 法学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
20 | 程依婷 | 国际教育学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
21 | 巩露霞 | 日本文化经济学院 | 申万宏源奖 | 2013级 |
22 | 何 妍 | 东方语学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
23 | 郭 蔚 | 西方语系 | 申万宏源奖 | 2015级 |
24 | 陈 玮 | 国际教育学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
25 | 严 芸 | 英语学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
26 | 张晨曦 | 国际工商管理学院 | 申万宏源奖 | 2015级 |
27 | 陈越洲 | 国际金融贸易学院 | 申万宏源奖 | 2015级 |
28 | 刘斯佳 | 日本文化经济学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
29 | 李 爽 | 英语学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
30 | 刘 凡 | 西方语系 | 申万宏源奖 | 2015级 |
31 | 崔雨晴 | 英语学院 | 申万宏源奖 | 2015级 |
32 | 王亦静 | 国际工商管理学院 | 申万宏源奖 | 2015级 |
33 | 陆 瑶 | 新闻传播学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
34 | 张宇凡 | 日本文化经济学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
35 | 陈晓婷 | 日本文化经济学院 | 申万宏源奖 | 2015级 |
36 | 葛宸威 | 东方语学院 | 申万宏源奖 | 2015级 |
37 | 王 伉 | 德语系 | 申万宏源奖 | 2014级 |
38 | 黄小媛 | 英语学院 | 东浩兰生集团奖 | 2014级 |
39 | 刘雨阳 | 国际教育学院 | 东浩兰生集团奖 | 2015级 |
40 | 张诚谌 | 德语系 | 东浩兰生集团奖 | 2013级 |
41 | 韩梦涵 | 国际教育学院 | 邵一兵奖 | 2015级 |
42 | 张劭颜 | 东方语学院 | 邵一兵奖 | 2015级 |
43 | 黄 协 | 国际关系与公共事务学院 | 邵一兵奖 | 2014级 |
44 | 赵海欣 | 德语系 | 邵一兵奖 | 2014级 |
45 | 李瑜玲 | 法语系 | 邵一兵奖 | 2014级 |
46 | 刘金娟 | 研究生部 | 邵一兵奖 | 2015级 |
47 | 刁冠楠 | 法学院 | 外教社奖 | 2015级 |
48 | 冯伊霖 | 国际教育学院 | 外教社奖 | 2015级 |
49 | 俞依敏 | 西方语系 | 外教社奖 | 2015级 |
50 | 马欣悦 | 国际关系与公共事务学院 | 外教社奖 | 2015级 |
51 | 蔡羽婷 | 法语系 | 外教社奖 | 2015级 |
52 | 邓昀乔 | 国际金融贸易学院 | 外教社奖 | 2015级 |
53 | 杜磊 | 研究生部 | 外教社奖 | 2015级 |
54 | 耿昕萌 | 研究生部 | 外教社奖 | 2015级 |
55 | 周晨曦 | 研究生部 | 沈伟英奖 | 2015级 |
56 | 陆 滨 | 研究生部 | 沈伟英奖 | 2014级 |
57 | 程 园 | 法学院 | 弘江奖 | 2015级 |
58 | 张兆妍 | 法语系 | 弘江奖 | 2015级 |
59 | 吴瑞星 | 俄语系 | 思源奖 | 2014级 |
60 | 缪思佳 | 俄语系 | 思源奖 | 2014级 |
61 | 张爽 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2013级 |
62 | 余淑颖 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2013级 |
63 | 翁锐 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2013级 |
64 | 冶秀雯 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2013级 |
65 | 于兰 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2013级 |
66 | 路培欣 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2013级 |
67 | 焦雯雯 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2013级 |
68 | 杨冰沁 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2013级 |
69 | 余奕玲 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2014级 |
70 | 徐嘉励 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2014级 |
71 | 叶心怡 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2014级 |
72 | 项炜捷 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2014级 |
73 | 孙佳艺 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2014级 |
74 | 赵晓琳 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2014级 |
75 | 刘心语 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2015级 |
76 | 尤心哲 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2015级 |
77 | 吴自立 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2015级 |
78 | 李思齐 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2015级 |
79 | 林芬 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2015级 |
80 | 徐陈迪 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2015级 |
81 | 陈亦勐 | 俄语系 | 中国路桥奖 | 2013级 |
82 | 张海珊 | 俄语系 | 中国路桥奖 | 2014级 |
83 | 陆倩仪 | 俄语系 | 中国路桥奖 | 2014级 |
84 | 戴超蕾 | 俄语系 | 中国路桥奖 | 2015级 |
85 | 刘奕彤 | 俄语系 | 中国路桥奖 | 2015级 |
86 | 丁琳 | 法语系 | 中国路桥奖 | 2014级 |
87 | 潘莉 | 法语系 | 中国路桥奖 | 2014级 |
88 | 李旻 | 法语系 | 中国路桥奖 | 2015级 |
89 | 黄丽靖 | 法语系 | 中国路桥奖 | 2015级 |
90 | 顾原 | 法语系 | 中国路桥奖 | 2015级 |
91 | 周妤祺 | 法语系 | 中国路桥奖 | 2015级 |
92 | 许同舟 | 法语系 | 中国路桥奖 | 2015级 |
93 | 刘俊杉 | 法语系 | 中国路桥奖 | 2015级 |
94 | 袁小萱 | 西方语系 | 中国路桥奖 | 2013级 |
95 | 杨佳琪 | 西方语系 | 中国路桥奖 | 2014级 |
96 | 陶培元 | 西方语系 | 中国路桥奖 | 2014级 |
97 | 詹珞珩 | 西方语系 | 中国路桥奖 | 2014级 |
98 | 李昕璐 | 西方语系 | 中国路桥奖 | 2015级 |
99 | 夏徐忻 | 西方语系 | 中国路桥奖 | 2015级 |
100 | 秦越 | 西方语系 | 中国路桥奖 | 2015级 |
101 | 迪丽呼玛·依沙克 | 研究生部 | 中国路桥奖 | 2014级 |
102 | 燕妮 | 研究生部 | 中国路桥奖 | 2015级 |
103 | 陈恒洁 | 研究生部 | 中国路桥奖 | 2015级 |
104 | 宋景云 | 研究生部 | 中国路桥奖 | 2015级 |
105 | 薛燕 | 研究生部 | 中国路桥奖 | 2015级 |
106 | 王乐 | 研究生部 | 中国路桥奖 | 2015级 |
107 | 王晓璇 | 研究生部 | 中国路桥奖 | 2014级 |
108 | 徐千惠 | 研究生部 | 中国路桥奖 | 2014级 |
109 | 王思杰 | 研究生部 | 中国路桥奖 | 2015级 |
110 | 殷灵秀 | 研究生部 | 中国路桥奖 | 2015级 |
111 | 史兰清 | 英语学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
112 | 陈为帅 | 英语学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
113 | 王茜 | 英语学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
114 | 霍雅婷 | 英语学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
115 | 吴国艳 | 英语学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
116 | 吴佩珊 | 英语学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
117 | 陈瑞 | 英语学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
118 | 罗佳星 | 英语学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
119 | 如孜·麦麦提敏 | 英语学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
120 | 米丽克姆·麦麦提 | 英语学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
121 | 刘文文 | 新闻传播学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
122 | 刘雪宁 | 新闻传播学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
123 | 其满古丽·买合木提 | 新闻传播学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
124 | 孙雪 | 新闻传播学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
125 | 闫诗敏 | 新闻传播学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
126 | 张冰 | 新闻传播学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
127 | 何润琦 | 新闻传播学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
128 | 汪黄稳 | 新闻传播学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
129 | 吴继伟 | 新闻传播学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
130 | 邓思延 | 新闻传播学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
131 | 宋晨曦 | 西方语系 | 张乃新奖 | 2015级 |
132 | 胡晗蓉 | 西方语系 | 张乃新奖 | 2016级 |
133 | 吴子琴 | 日本文化经济学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
134 | 李明磊 | 日本文化经济学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
135 | 陈君宜 | 日本文化经济学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
136 | 郑巧琳 | 日本文化经济学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
137 | 姜川 | 日本文化经济学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
138 | 陈梦娇 | 日本文化经济学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
139 | 何方方 | 日本文化经济学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
140 | 徐玮俐 | 国际金融贸易学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
141 | 杨 洁 | 国际金融贸易学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
142 | 彭雅岚 | 国际金融贸易学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
143 | 刘小益 | 国际金融贸易学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
144 | 许素素 | 国际教育学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
145 | 朱楚楚 | 国际教育学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
146 | 木卡然木·司马义 | 国际教育学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
147 | 姚惠 | 国际教育学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
148 | 赖睿 | 国际教育学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
149 | 冉莛 | 国际教育学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
150 | 彭晓燕 | 国际教育学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
151 | 苏比努尔·阿不都西库尔 | 国际教育学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
152 | 朱乾超 | 国际教育学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
153 | 王优 | 国际教育学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
154 | 刘蒙希 | 国际教育学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
155 | 鄢丽君 | 国际关系与公共事务学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
156 | 张德凤 | 国际关系与公共事务学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
157 | 张可欣 | 国际关系与公共事务学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
158 | 冯西 | 国际关系与公共事务学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
159 | 罗双君 | 国际关系与公共事务学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
160 | 孙颖婷 | 国际工商管理学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
161 | 赵慧明 | 国际工商管理学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
162 | 邓先艳 | 国际工商管理学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
163 | 赵飞 | 国际工商管理学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
164 | 吴锐 | 国际工商管理学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
165 | 吴刘祥 | 国际工商管理学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
166 | 王超 | 国际工商管理学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
167 | 黄琼玲 | 国际工商管理学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
168 | 黄月婷 | 国际工商管理学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
169 | 张家滢 | 国际工商管理学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
170 | 毛艳鸽 | 国际工商管理学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
171 | 朱眯微 | 国际工商管理学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
172 | 杨敏 | 国际工商管理学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
173 | 李晓飞 | 国际工商管理学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
174 | 李阿文 | 国际工商管理学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
175 | 张欢语 | 国际工商管理学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
176 | 张巍 | 国际工商管理学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
177 | 蒋欣 | 法语系 | 张乃新奖 | 2016级 |
178 | 刘赛萌 | 法学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
179 | 汪婷 | 法学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
180 | 丁雅梦 | 法学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
181 | 邱仪 | 法学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
182 | 张艳 | 法学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
183 | 王玲 | 法学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
184 | 刘小日 | 法学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
185 | 徐昌秀 | 法学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
186 | 王映龙 | 法学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
187 | 何霞霞 | 俄语系 | 张乃新奖 | 2015级 |
188 | 余娅男 | 俄语系 | 张乃新奖 | 2015级 |
189 | 玛丽娜 | 俄语系 | 张乃新奖 | 2016级 |
190 | 赛力玛.阿玛拜克 | 俄语系 | 张乃新奖 | 2016级 |
191 | 赵梓彤 | 东方语学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
192 | 胡康艳 | 东方语学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
193 | 黄春平 | 东方语学院 | 张乃新奖 | 2015级 |
194 | 叶童 | 东方语学院 | 张乃新奖 | 2016级 |
195 | 龙慧芳 | 德语系 | 张乃新奖 | 2015级 |
196 | 王元琦 | 日本文化经济学院 | 三菱日联租赁奖 | 2014级 |
197 | 许娇娇 | 日本文化经济学院 | 三菱日联租赁奖 | 2014级 |
198 | 许莫妮 | 日本文化经济学院 | 三菱日联租赁奖 | 2013级 |
199 | 李静雪 | 日本文化经济学院 | 三菱日联租赁奖 | 2013级 |
200 | 沈 媛 | 日本文化经济学院 | 三菱日联租赁奖 | 2013级 |
201 | 黄晶 | 日本文化经济学院 | 三菱日联租赁奖 | 2014级 |
202 | 付嘉裕 | 日本文化经济学院 | 三井住友银行奖 | 2015级 |
203 | 朱家琪 | 国际金融贸易学院 | 三井住友银行奖 | 2013级 |
204 | 刘琳 | 日本文化经济学院 | 三井住友银行奖 | 2015级 |
205 | 员元欣 | 国际金融贸易学院 | 三井住友银行奖 | 2014级 |
206 | 张欣 | 日本文化经济学院 | 三井住友银行奖 | 2014级 |
207 | 吴崧源 | 日本文化经济学院 | 三井住友银行奖 | 2015 级 |
208 | 沈超然 | 国际金融贸易学院 | 三井住友银行奖 | 2014级 |
209 | 范言鸿 | 日本文化经济学院 | 三井住友银行奖 | 2014级 |
210 | 周静娴 | 日本文化经济学院 | 三井住友银行奖 | 2014级 |
211 | 高 姝 | 国际金融贸易学院 | 三井住友银行奖 | 2013级 |
212 | 徐晓妍 | 日本文化经济学院 | 三井住友银行奖 | 2015级 |
213 | 蒋楚言 | 日本文化经济学院 | 三井住友银行奖 | 2015级 |
214 | 朱云逍 | 日本文化经济学院 | 住友电工奖 | 2014级 |
215 | 姚桢桢 | 日本文化经济学院 | 住友电工奖 | 2014级 |
216 | 蔡芮 | 日本文化经济学院 | 住友电工奖 | 2014级 |
217 | 陈欣子 | 日本文化经济学院 | 住友电工奖 | 2014级 |
218 | 岑若琳 | 日本文化经济学院 | 住友电工奖 | 2014级 |
219 | 王子悦 | 日本文化经济学院 | 住友电工奖 | 2015级 |
220 | 赵艺淳 | 日本文化经济学院 | 住友电工奖 | 2015级 |
221 | 姚 昊 | 日本文化经济学院 | 住友电工奖 | 2015级 |
222 | 高晨曦 | 日本文化经济学院 | 住友电工奖 | 2015级 |
223 | 刘书源 | 日本文化经济学院 | 住友电工奖 | 2015级 |
224 | 马玉 | 法学院 | 东华书局奖 | 2015级 |
225 | 刘旭三 | 国际工商管理学院 | 东华书局奖 | 2015级 |
226 | 张廷廷 | 国际金融贸易学院 | 东华书局奖 | 2015级 |
227 | 张佳琦 | 国际教育学院 | 东华书局奖 | 2015级 |
228 | 何胜男 | 新闻传播学院 | 东华书局奖 | 2015级 |
229 | 张悦 | 东方语学院 | 东华书局奖 | 2015级 |
230 | 贺庆 | 国际关系与公共事务学院 | 东华书局奖 | 2014级 |
231 | 徐鑫悦 | 日本文化经济学院 | 东华书局奖 | 2013级 |
232 | 覃璐 | 英语学院 | 东华书局奖 | 2014级 |
233 | 蔡婷瑜 | 德语系 | 东华书局奖 | 2015级 |
234 | 吕佳 | 研究生部(日语语言文学) | 万邦曹氏奖 | 2014级 |
235 | 李适宇 | 研究生部(法语语言文学) | 万邦曹氏奖 | 2015级 |
236 | 盛妍 | 研究生部(西班牙语语言文学) | 万邦曹氏奖 | 2014级 |
2016教育奖励基金获奖名单(学生助学金) | ||||
序号 | 姓名 | 院系 | 获奖名称 | 入学年份 |
1 | 苏比努尔·伊拉木 | 英语学院 | 申万宏源奖 | 2013级 |
2 | 依力扎提·西克热木 | 国际工商管理学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
3 | 李元兰 | 国际金融贸易学院 | 申万宏源奖 | 2015级 |
4 | 马宝萍 | 新闻传播学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
5 | 马宇薇 | 法学院 | 申万宏源奖 | 2013级 |
6 | 陈忆瑶 | 国际教育学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
7 | 青格里 | 日本文化经济学院 | 申万宏源奖 | 2013级 |
8 | 杨鑫 | 东方语学院 | 申万宏源奖 | 2013级 |
9 | 韦慧 | 国际关系与公共事务学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
10 | 龙慧芳 | 德语系 | 申万宏源奖 | 2015级 |
11 | 马玉芳 | 英语学院 | 申万宏源奖 | 2013级 |
12 | 李佩芸 | 国际工商管理学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
13 | 蒋樟丽 | 新闻传播学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
14 | 庞轶 | 法学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
15 | 郑佳丽 | 国际教育学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
16 | 叶尔森·阿亚提 | 俄语系 | 申万宏源奖 | 2015级 |
17 | 祖里胡玛尔·帕塔尔 | 法语系 | 申万宏源奖 | 2012级 |
18 | 赵倩 | 研究生部 | 申万宏源奖 | 2015级 |
19 | 吴晓华 | 研究生部 | 申万宏源奖 | 2015级 |
20 | 王文丽 | 研究生部 | 申万宏源奖 | 2014级 |
21 | 周思思 | 东方语学院 | 申万宏源奖 | 2013级 |
22 | 张改娟 | 东方语学院 | 申万宏源奖 | 2014级 |
23 | 梁甜 | 日本文化经济学院 | 申万宏源奖 | 2013级 |
24 | 张霞 | 日本文化经济学院 | 申万宏源奖 | 2013级 |
25 | 向巴格列 | 英语学院 | 邵一兵奖 | 2014级 |
26 | 田文山 | 国际工商管理学院 | 邵一兵奖 | 2014级 |
27 | 努热耶姆·努尔塔依 | 新闻传播学院 | 邵一兵奖 | 2015级 |
28 | 张潇丽 | 法学院 | 邵一兵奖 | 2014级 |
29 | 牛威威 | 日本文化经济学院 | 外教社奖 | 2014级 |
30 | 张倩影 | 东方语学院 | 外教社奖 | 2013级 |
31 | 伊丽娜 | 俄语系 | 外教社奖 | 2015级 |
32 | 达片 | 英语学院 | 外教社奖 | 2014级 |
33 | 贾亚霞 | 法学院 | 外教社奖 | 2015级 |
34 | 陈添霞 | 西方语系 | 外教社奖 | 2013级 |
35 | 王艳 | 研究生部 | 外教社奖 | 2014级 |
36 | 姚绮琪 | 英语学院 | 沈伟英奖 | 2014级 |
37 | 阿依姆柯孜·艾比布拉 | 国际工商管理学院 | 沈伟英奖 | 2015级 |
38 | 赛丽太乃提·艾克热木 | 新闻传播学院 | 沈伟英奖 | 2015级 |
39 | 叶尔波拉提·米热木汗 | 法学院 | 沈伟英奖 | 2015级 |
40 | 汤俐 | 国际教育学院 | 弘江奖 | 2015级 |
41 | 黄琳玲 | 国际教育学院 | 弘江奖 | 2015级 |
42 | 麦合木提·热依木 | 东方语学院 | 弘江奖 | 2014级 |
43 | 谭华蛟 | 英语学院 | 林芯奖 | 2015级 |
44 | 买满依木·肉孜哈力 | 英语学院 | 林芯奖 | 2015级 |
45 | 努尔比亚木·普拉提 | 国际工商管理学院 | 林芯奖 | 2015级 |
46 | 许素素 | 国际教育学院 | 林芯奖 | 2015级 |
47 | 龚梅丽 | 国际教育学院 | 林芯奖 | 2015级 |
48 | 杨敏 | 日本文化经济学院 | 林芯奖 | 2014级 |
49 | 阿迪莱·莫明 | 日本文化经济学院 | 林芯奖 | 2014级 |
50 | 王莹 | 研究生部 | 林芯奖 | 2014级 |
51 | 阿布都热木·努尔买买提 | 英语学院 | 张卫东奖 | 2015级 |
52 | 普布德吉 | 英语学院 | 张卫东奖 | 2015级 |
53 | 努尔比叶古丽·努尔买买提 | 英语学院 | 张卫东奖 | 2015级 |
54 | 其满古丽·买合木提 | 新闻传播学院 | 张卫东奖 | 2015级 |
55 | 张梦影 | 日本文化经济学院 | 张卫东奖 | 2015级 |
56 | 迪拉热·阿不拉江 | 日本文化经济学院 | 张卫东奖 | 2015级 |
57 | 迪丽努尔·艾尼瓦尔 | 日本文化经济学院 | 张卫东奖 | 2015级 |
58 | 哈丽代·加马尔 | 国际关系与公共事务学院 | 张卫东奖 | 2015级 |
59 | 郑亚男 | 国际工商管理学院 | 张卫东奖 | 2015级 |
60 | 焦丽丽 | 研究生部 | 张卫东奖 | 2015级 |
61 | 娄焜炜 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2013级 |
62 | 徐磊 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2013级 |
63 | 阿丽菲拉·艾克拜尔 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2013级 |
64 | 刘幸 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2014级 |
65 | 刘开心 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2014级 |
66 | 张丹萌 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2014级 |
67 | 李宇宁 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2014级 |
68 | 李荣荣 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2014级 |
69 | 时培根 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2014级 |
70 | 刘昱彤 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2014级 |
71 | 高梦祝 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2015级 |
72 | 黄小媛 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2015级 |
73 | 拉巴卓玛 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2015级 |
74 | 张嘉欣 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2015级 |
75 | 库力孜依帕·夏依都拉 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2015级 |
76 | 帕力旦·他依尔 | 英语学院 | 中国路桥奖 | 2015级 |
77 | 古丽娜尔·吾普尔 | 俄语 | 中国路桥奖 | 2013级 |
78 | 高姗 | 俄语 | 中国路桥奖 | 2013级 |
79 | 次珍 | 法语系 | 中国路桥奖 | 2013级 |
80 | 宋晨曦 | 西方语系 | 中国路桥奖 | 2015级 |
公示期:2016年12月8日至12月14日。公示期内如对评选结果有异议,可以书面形式向评审委员会反映。
联系电话:35372988;
办公地点:虹口校区5号楼501。
上海外国语大学教育发展基金会
2016-12-8