2017年度教育奖励基金各奖项获奖名单

索取号:G0060109003-2018-0043发布时间:2018-05-24浏览次数:3737设置

2017教育奖励基金获奖名单(集体奖)
奖项单位获奖名称
一等奖中东研究所申万宏源奖
二等奖英语学院外教社奖
党委组织部邵一兵奖
三等奖中国国际舆情研究中心兰生股份奖
出国培训部及海外合作学院抽纱奖
国际文化交流学院东浩兰生奖
特别奖校长办公室外教社奖
2017教育奖励基金获奖名单(教育管理奖)
奖项姓名单位获奖名称
一等奖米健研究生院抽纱奖
张明后勤申万宏源奖
贺云国际教育学院外教社奖
二等奖毛文伟科研处兰生股份奖
毕小龙招生办公室抽纱奖
齐宏博学生工作部申万宏源奖
向丽华新闻传播学院东浩兰生奖
张逸岗外教社邵一兵奖
姚君君纪委监察处外教社奖
麻桑法学院外教社奖
彭元明保卫武装处外教社奖
三等奖丁鸣生后勤兰生股份奖
华乐保健中心兰生股份奖
朱华平出国人员培训部及海外合作学院抽纱奖
朱李珏孔子学院工作处抽纱奖
张文洁国际工商管理学院申万宏源奖
张宁信息技术中心东浩兰生奖
金芳图书馆东浩兰生奖
周师思英语学院东浩兰生奖
周天豪音像出版社邵一兵奖
周维蕾上外印务中心邵一兵奖
盛文富继续教育学院外教社奖
程洪金国际文化交流学院外教社奖
管海霞俄罗斯东欧中亚学院外教社奖
缪文龙法语系外教社奖
潘攀图书馆外教社奖
2017教育奖励基金获奖名单(教学科研奖)
奖项姓名单位获奖名称
一等奖孙德刚中东研究所兰生股份奖
胡凯德语系申万宏源奖
邹申英语学院外教社奖
二等奖蔡伟良东方语学院兰生股份奖
吴其尧英语学院抽纱奖
蒙象飞马克思主义学院申万宏源奖
陈沛芹新闻传播学院东浩兰生奖
蒋季奎国际金融贸易学院邵一兵奖
张建华日本文化经济学院邵一兵奖
龚龙生国际金融贸易学院外教社奖
朱蒙东方语学院外教社奖
三等奖司嫣然体育教学部兰生股份奖
陈广兴文学研究院兰生股份奖
陈凤雅上外附中抽纱奖
陈炯良国际关系与公共事务学院抽纱奖
李碧芸西方语系申万宏源奖
宋菊华上外附中申万宏源奖
吴唯唯上外附中东浩兰生奖
张秀丽高级翻译学院东浩兰生奖
张琳西方语系邵一兵奖
尚珊珊国际工商管理学院邵一兵奖
聂薇国际教育学院外教社奖
袁捷继续教育学院外教社奖
李黔萍国际文化交流学院外教社奖
2017教育奖励基金获奖名单(学生奖学金)
序号姓名院系获奖名称入学年份
1赵银芬英语学院 兰生股份奖2014级
2袁怡国际工商管理学院 兰生股份奖2015级
3李余勰国际金融贸易学院 兰生股份奖2016级
4徐云弘懿新闻传播学院 兰生股份奖2014级
5韩一源新闻传播学院 兰生股份奖2015级
6徐一凡法学院 兰生股份奖2016级
7许娇娇日本文化经济学院 兰生股份奖2014级
8习静茹东方语学院 兰生股份奖2014级
9景飞龙语言研究院 兰生股份奖2015级
10李娜英语学院抽纱奖 2014级
11刘旭三国际工商管理学院抽纱奖 2015级
12向鸿瑾国际金融贸易学院抽纱奖 2016级
13王辰烨国际金融贸易学院抽纱奖 2016级
14徐钟悦新闻传播学院抽纱奖 2015级
15高佳晖英语学院申万宏源奖2015级
16崔文佳贺国际工商管理学院申万宏源奖2015级
17胡紫馨新闻传播学院申万宏源奖2016级
18宋婧雯国际金融贸易学院申万宏源奖2016级
19周晨曦法学院申万宏源奖2016级
20钟路遥国际教育学院申万宏源奖 2015级
21吴崧源日本文化经济学院申万宏源奖2015级
22徐晓耕东方语学院申万宏源奖2015级
23谢芷雨西方语系申万宏源奖2015级
24丰琦昕国际教育学院申万宏源奖2015级
25赵梓钰英语学院申万宏源奖2015级
26李心怡国际工商管理学院申万宏源奖2016级
27刘毓婕国际金融贸易学院申万宏源奖2015级
28高晨曦日本文化经济学院申万宏源奖2015级
29吴沁蕾英语学院申万宏源奖2016级
30刘明慧西方语系申万宏源奖2015级
31沈于蓝英语学院申万宏源奖2016级
32王雯萱国际工商管理学院申万宏源奖2016级
33赵雨婷新闻传播学院申万宏源奖2016级
34刘淑意日本文化经济学院申万宏源奖2016级
35梁宇轩日本文化经济学院申万宏源奖2016级
36许瑞虎东方语学院申万宏源奖2016级
37祝越德语系申万宏源奖2015级
38施童英语学院东浩兰生集团奖2016级
39蒋青汝国际教育学院东浩兰生集团奖2016级
40潘雨菲德语系东浩兰生集团奖2015级
41刘佳睿国际教育学院邵一兵奖2016级
42赵晶一东方语学院邵一兵奖 2016级
43吕泽宜国际关系与公共事务学院邵一兵奖2015级
44蔡婷瑜德语系邵一兵奖2015级
45崔庭川法语系邵一兵奖2015级
46盛乐云国际工商管理学院邵一兵奖2014级
47黄钰法学院外教社奖2015级
48刘瑛国际教育学院外教社奖2016级
49林雅丽西方语系外教社奖2015级
50江思佳国际关系与公共事务学院外教社奖2016级
51王倩颖法语系外教社奖2016级
52毛滢国际金融贸易学院外教社奖2015级
53李焱新闻传播学院外教社奖2015级
54邱蓓英语学院外教社奖2015级
55邹慧高级翻译学院沈伟英奖2015级
56孙彤东方语学院沈伟英奖2016级
57黄贺琪法学院弘江奖2015级
58王彤法语系弘江奖2016级
59唐潇俄罗斯东欧中亚学院思源奖2016级
60楼铣洁俄罗斯东欧中亚学院思源奖2016级
61贾媛英语学院中国路桥奖2014级
62赵琳婷俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2014级
63陆惟君法语系中国路桥奖2014级
64傅瑀何西方语系中国路桥奖2016级
65赖翔宇英语学院中国路桥奖2014级
66陶思怡英语学院中国路桥奖2015级
67吴怡悦英语学院中国路桥奖2016级
68徐蕴宸俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2015级
69韩逸轩法语系中国路桥奖2015级
70赵艺昕法语系中国路桥奖2015级
71黄文星西方语系中国路桥奖2016级
72薛珺清西方语系中国路桥奖2016级
73王嘉蓉英语学院中国路桥奖2014级
74苏奕璇英语学院中国路桥奖2014级
75吴自立英语学院中国路桥奖2015级
76王安然英语学院中国路桥奖2015级
77刘思腾英语学院中国路桥奖2016级
78冯硕英语学院中国路桥奖2016级
79吴国艳英语学院中国路桥奖2016级
80李姝慧俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2014级
81蒋梓钦俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2016级
82郭呈钰法语系中国路桥奖2016级
83王思佳法语系中国路桥奖2016级
84杨肇祎法语系中国路桥奖2016级
85曹力文西方语系中国路桥奖2015级
86沈璐西方语系中国路桥奖2015级
87刘佳西方语系中国路桥奖2015级
88董霄垚西方语系中国路桥奖2015级
89李志力西方语系中国路桥奖2015级
90王皓俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2015级
91姚燕南法语系中国路桥奖2015级
92卢晓青英语学院中国路桥奖2015级
93肖皇羊英语学院中国路桥奖2016级
94张玥琳英语学院中国路桥奖2015级
95董芳源英语学院中国路桥奖2016级
96王子洛日本文化经济学院三菱日联租赁奖2014级
97沈诗杰日本文化经济学院三菱日联租赁奖2015级
98陆懿婷日本文化经济学院三菱日联租赁奖2014级
99胡嘉鑫日本文化经济学院三菱日联租赁奖2015级
100赵艺淳日本文化经济学院三菱日联租赁奖2015级
101蒋文萌日本文化经济学院三菱日联租赁奖2014级
102王小钰日本文化经济学院三井住友银行奖2016级
103毛丽敏日本文化经济学院三井住友银行奖2016级
104吕梦圆日本文化经济学院三井住友银行奖2015级
105刘佳炜日本文化经济学院三井住友银行奖2015级
106陈李妍日本文化经济学院三井住友银行奖2015级
107覃荟庚日本文化经济学院三井住友银行奖2015级
108阙思婷日本文化经济学院三井住友银行奖2016级
109戴思佳日本文化经济学院三井住友银行奖2016级
110王心怡国际金融贸易学院三井住友银行奖2015级
111李佳斐国际金融贸易学院三井住友银行奖2016级
112陈灵霖国际金融贸易学院三井住友银行奖2016级
113蔡  晨国际金融贸易学院三井住友银行奖2015级
114戴思怡 日本文化经济学院住友电工奖2015级
115杨培艺 日本文化经济学院住友电工奖2015级
116赵苑婷 日本文化经济学院住友电工奖2015级
117陈希瑶 日本文化经济学院住友电工奖2015级
118刘琳    日本文化经济学院住友电工奖2015级
119东雨琦日本文化经济学院住友电工奖2016级
120储州日本文化经济学院住友电工奖2016级
121赵海楠日本文化经济学院住友电工奖2016级
122卞配效日本文化经济学院住友电工奖2016级
123周莞茜日本文化经济学院住友电工奖2016级
124赵云皓西方语系东华书局奖2016级
125康慧颖国际工商管理学院东华书局奖2016级
126万瀚锶国际金融贸易学院东华书局奖2015级
127许素素国际教育学院东华书局奖2015级
128孔祥润新闻传播学院东华书局奖2015级
129陶圳博东方语学院东华书局奖2015级
130段钰佳俄罗斯东欧中亚学院东华书局奖2015级
131李雅琳日本文化经济学院东华书局奖2015级
132陈路云英语学院东华书局奖2015级
133周昕娆法语系东华书局奖2016级
134阮孝煜西方语系万邦曹氏奖2015级
135沈璐璐日本文化经济学院万邦曹氏奖2015级
136盛凯骏法语系万邦曹氏奖2016级
2017教育奖励基金获奖名单(学生助学金)
序号姓名院系获奖名称入学年份
1刘昱彤英语学院申万宏源奖2014级
2阿依姆柯孜.艾比布拉国际工商管理学院申万宏源奖2015级
3张文丰国际金融贸易学院申万宏源奖2016级
4蒋樟丽新闻传播学院申万宏源奖2014级
5庞轶法学院申万宏源奖2014级
6朱楚楚国际教育学院申万宏源奖2015级
7李月日本文化经济学院申万宏源奖2015级
8支元晨东方语学院申万宏源奖2014级
9哈丽代·加马尔国际关系与公共事务学院申万宏源奖2015级
10张恬德语系申万宏源奖2014级
11达片英语学院申万宏源奖2014级
12努尔比亚木·普拉提国际工商管理学院申万宏源奖2015级
13刘文文新闻传播学院申万宏源奖2015级
14代雯玅法学院申万宏源奖2015级
15冯雨云国际教育学院申万宏源奖2015级
16买哈不拜.阿巴拜克力俄罗斯东欧中亚学院申万宏源奖2014级
17阿尔曼.阿力木国际工商管理学院申万宏源奖2016级
18张艳南国际文化交流学院申万宏源奖2015级
19沈梦玲马克思主义学院申万宏源奖2016级
20李洁日本文化经济学院申万宏源奖2016级
21杨文慧东方语学院申万宏源奖2014级
22杨倩文东方语学院申万宏源奖2015级
23吴子琴日本文化经济学院申万宏源奖2015级
24张梦影日本文化经济学院申万宏源奖2015级
25向巴格列英语学院邵一兵奖2014级
26赵飞国际工商管理学院邵一兵奖2015级
27赛丽太乃提·艾克热木新闻传播学院邵一兵奖2015级
28阿米娜.依米提法学院邵一兵奖2016级
29张露露日本文化经济学院外教社奖2015级
30赵梓彤东方语学院外教社奖2015级
31赖睿国际教育学院外教社奖2016级
32刘开心英语学院外教社奖2014级
33贾亚霞法学院外教社奖2015级
34宋晨曦西方语系外教社奖2015级
35张灵国际工商管理学院外教社奖2015级
36时培根英语学院 沈伟英奖2014级
37沙力特娜提.木拉力国际工商管理学院 沈伟英奖2016级
38其满古丽·买合木提新闻传播学院 沈伟英奖2015级
39迪丽努尔·地里木拉提法学院 沈伟英奖2016级
40陆颖琪国际教育学院弘江奖2015级
41强巴措姆国际教育学院弘江奖2015级
42张茜焱东方语学院弘江奖2016级
43库力孜依帕·夏依都拉英语学院林芯奖2015级
44帕力旦·他依尔英语学院林芯奖2015级
45谭靖国际工商管理学院林芯奖2016级
46王优国际教育学院林芯奖2016级
47彭晓燕国际教育学院林芯奖2016级
48沈俏剑日本文化经济学院林芯奖2015级
49张晴日本文化经济学院林芯奖2016级
50张濛濛英语学院林芯奖2016级
51阿布都热木·努尔买买提英语学院张卫东奖2015级
52买满依木.肉孜哈力英语学院张卫东奖2015级
53努尔比叶古丽·努尔买买提英语学院张卫东奖2015级
54李素月新闻传播学院张卫东奖2015级
55赵海娟日本文化经济学院张卫东奖2015级
56尉建荣日本文化经济学院张卫东奖2016级
57杨瑞佳日本文化经济学院张卫东奖2016级
58平欣婕国际关系与公共事务学院张卫东奖2016级
59任晓爱国际工商管理学院张卫东奖2016级
60陈中惠新闻传播学院张卫东奖2016级
61张俏英语学院中国路桥奖2014级
62再努热·克日木英语学院中国路桥奖2016级
63任雅姝英语学院中国路桥奖2016级
64陈晨英语学院中国路桥奖2016级
65才旺卓玛英语学院中国路桥奖2016级
66艾克白尔·艾合买提英语学院中国路桥奖2016级
67叶尔森·阿亚提俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2015级
68刘美卓俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2016级
69古丽·赛依提别克俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2016级
70蒋欣法语系中国路桥奖2016级
2017年度教育奖励基金路桥奖教师奖
序号院系(部门)姓名奖项类别
1英语学院孙胜忠教学科研
2俄罗斯东欧中亚学院吴爱荣教学科研
3法语系马小彦教学科研
4西方语系陆经生教学科研
5俄罗斯东欧中亚学院皮凡倩就业指导


返回原图
/