2018年度教育奖励基金各奖项获奖名单

索取号:G0060109003-2019-0044发布时间:2019-03-11浏览次数:1231设置

2018教育奖励基金获奖名单(教学科研奖)
奖项姓名单位获奖名称
一等奖李蕊国际金融贸易学院兰生股份奖
梁锡江德语系申万宏源奖
徐亦行西方语系外教社奖
二等奖曾婧日本文化经济学院兰生股份奖
肖维青英语学院抽纱奖
钱琴俄罗斯东欧中亚学院申万宏源奖
相德宝新闻传播学院东浩兰生奖
仓勇涛国际金融贸易学院邵一兵奖
张艳莉国际文化交流学院邵一兵奖
陈慧麟国际教育学院外教社奖
周放东方语学院外教社奖
三等奖李凌姝体育教学部兰生股份奖
杨晨国际工商管理学院兰生股份奖
金立鑫语言研究院抽纱奖
诸廉新闻传播学院抽纱奖
崔松虎东方语学院申万宏源奖
瞿钧法语系申万宏源奖
徐芳上外附中东浩兰生奖
门小军马克思主义学院东浩兰生奖
亓海峰国际文化交流学院邵一兵奖
李妍国际工商管理学院邵一兵奖
郑瑜国际教育学院外教社奖
王峥继续教育学院外教社奖
2018教育奖励基金获奖名单(教育管理奖)
奖项姓名单位获奖名称
一等奖李娟人事处抽纱奖
纪翔党委组织部申万宏源奖
曹原英语学院外教社奖
二等奖陈敏杰高级翻译学院兰生股份奖
时雁后勤工作管理处抽纱奖
张蓉研究生院申万宏源奖
赵衍信息技术中心东浩兰生奖
唐志明后勤工作管理处邵一兵奖
顾忆青党委宣传部外教社奖
龚建伟基建处外教社奖
黄波保卫处外教社奖
景飞鹏西方语系外教社奖
三等奖王璐国际关系与公共事务学院兰生股份奖
朱文革资产管理公司兰生股份奖
张欢培训部及海外合作学院抽纱奖
肖璐璐发展规划与综合改革处抽纱奖
吴宏年外语教育出版社申万宏源奖
杨艳上外附中东浩兰生奖
胡加圣音像出版社东浩兰生奖
张浙姣上外附中东浩兰生奖
张静蓓图书馆邵一兵奖
茹倩图书馆邵一兵奖
钱裕生后勤工作管理处外教社奖
栗颖网络学院外教社奖
高云继续教育学院外教社奖
黄钰霞英语学院外教社奖
黄誉婷法学院外教社奖
2018教育奖励基金获奖名单(学生奖学金)
序号姓名院系获奖名称入学年份
1李婉婷英语学院 兰生股份奖2015级
2张家滢国际工商管理学院 兰生股份奖2016级
3薛维琛国际金融贸易学院 兰生股份奖2016级
4李德生新闻传播学院 兰生股份奖2014级
5张婧儒新闻传播学院 兰生股份奖2015级
6程东健法学院 兰生股份奖2016级
7曹瑞恒日本文化经济学院 兰生股份奖2015级
8李星熙东方语学院 兰生股份奖2015级
9赵耀语言研究院 兰生股份奖2016级
10赵雨婷英语学院抽纱奖 2016级
11王嘉楠国际工商管理学院抽纱奖 2016级
12孙怡国际金融贸易学院抽纱奖 2017级
13李晓璇国际金融贸易学院抽纱奖 2017级
14产雨欣新闻传播学院抽纱奖 2016级
15李潇逸英语学院申万宏源奖2017级
16杨海琼国际工商管理学院申万宏源奖2017级
17李冰倩新闻传播学院申万宏源奖2017级
18刘畅国际金融贸易学院申万宏源奖2017级
19周晨曦法学院申万宏源奖2016级
20陈宇晗国际教育学院申万宏源奖 2015级
21刘淑意日本文化经济学院申万宏源奖2016级
22王克聪东方语学院申万宏源奖2016级
23殷乐西方语系申万宏源奖2017级
24益岱珺国际教育学院申万宏源奖2016级
25韩雨桐英语学院申万宏源奖2017级
26潘夏怡国际工商管理学院申万宏源奖2017级
27张恒星国际金融贸易学院申万宏源奖2017级
28崔宇日本文化经济学院申万宏源奖2017级
29徐双胄英语学院申万宏源奖2016级
30戴劲西方语系申万宏源奖2017级
31孙阔英语学院申万宏源奖2016级
32刘文钦国际工商管理学院申万宏源奖2016级
33鲁昱璇新闻传播学院申万宏源奖2017级
34刘若曦日本文化经济学院申万宏源奖2016级
35黄雯筠东方语学院申万宏源奖2017级
36陆雨濛马克思主义学院申万宏源奖2016级
37李舒越德语系申万宏源奖2015级
38张若男英语学院东浩兰生集团奖2016级
39潘雯国际教育学院东浩兰生集团奖2017级
40崔如心德语系东浩兰生集团奖2016级
41朱泳嘉国际教育学院邵一兵奖2017级
42岳逸飞东方语学院邵一兵奖 2017级
43张璇国际关系与公共事务学院邵一兵奖2016级
44陈富德语系邵一兵奖2017级
45郭呈钰法语系邵一兵奖2016级
46许超国际关系与公共事务学院邵一兵奖2016级
47徐嵘法学院外教社奖2016级
48吴倍佳高级翻译学院外教社奖2017级
49许艳平国际文化交流学院外教社奖2016级
50王之程国际关系与公共事务学院外教社奖2015级
51姚志强体育教学部外教社奖2015级
52范振宇国际金融贸易学院外教社奖2017级
53游品岚文学研究院外教社奖2016级
54高莉高级翻译学院外教社奖2017级
55朱良宝国际文化交流学院沈伟英奖2016级
56程静继续教育学院沈伟英奖2017级
57梁潇法学院弘江奖2017级
58赵成高级翻译学院弘江奖2017级
59钱书茗俄罗斯东欧中亚学院思源奖2016级
60温思佳俄罗斯东欧中亚学院思源奖2017级
61袁渊英语学院中国路桥奖2016级
62哈日贵俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2015级
63李婵娟法语系中国路桥奖2017级
64郑千千西方语系中国路桥奖2015级
65俞莹蕾高级翻译学院中国路桥奖2016级
66戴语秋英语学院中国路桥奖2015级
67林芬英语学院中国路桥奖2015级
68朱貤霖英语学院中国路桥奖2016级
69王艺静英语学院中国路桥奖2017级
70鲍姗姗英语学院中国路桥奖2016级
71于承琳英语学院中国路桥奖2016级
72蒋梓钦俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2016级
73邵瑜沁法语系中国路桥奖2015级
74万卓然西方语系中国路桥奖2015级
75施琦西方语系中国路桥奖2017级
76郝思嘉高级翻译学院中国路桥奖2016级
77黄小媛英语学院中国路桥奖2015级
78陈路云英语学院中国路桥奖2015级
79林立英语学院中国路桥奖2016级
80钱梦怡英语学院中国路桥奖2016级
81黄玥英语学院中国路桥奖2017级
82于磊英语学院中国路桥奖2016级
83王瀚浥英语学院中国路桥奖2016级
84张瑞丹英语学院中国路桥奖2017级
85齐舒扬俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2017级
86赵留俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2016级
87倪好法语系中国路桥奖2017级
88徐子昂法语系中国路桥奖2017级
89吴嘉彬法语系中国路桥奖2017级
90司雨西方语系中国路桥奖2015级
91申霖西方语系中国路桥奖2015级
92王宸明西方语系中国路桥奖2016级
93郭萍高级翻译学院中国路桥奖2016级
94陈嘉禾高级翻译学院中国路桥奖2017级
95骆冰茹高级翻译学院中国路桥奖2017级
96王兆鋆日本文化经济学院三井住友银行奖2016级
97李雯君日本文化经济学院三井住友银行奖2016级
98沈  纯日本文化经济学院三井住友银行奖2017级
99陈  申日本文化经济学院三井住友银行奖2017级
100沈雨薇日本文化经济学院三井住友银行奖2017级
101谢  菲日本文化经济学院三井住友银行奖2016级
102蒋静怡日本文化经济学院三井住友银行奖2016级
103鲍涵芝日本文化经济学院三井住友银行奖2017级
104马梦瑶国际金融贸易学院三井住友银行奖2017级
105方  真国际金融贸易学院三井住友银行奖2016级
106顾雪瑶国际金融贸易学院三井住友银行奖2016级
107郝文涵国际金融贸易学院三井住友银行奖2017级
108刘宇锟日本文化经济学院住友电工奖2016级
109崔玥盈 日本文化经济学院住友电工奖2016级
110万月瑶 日本文化经济学院住友电工奖2016级
111储州日本文化经济学院住友电工奖2016级
112李璐莹 日本文化经济学院住友电工奖2016级
113曹一凡日本文化经济学院住友电工奖2017级
114裴真好日本文化经济学院住友电工奖2017级
115周雅琪日本文化经济学院住友电工奖2017级
116李诗赟日本文化经济学院住友电工奖2017级
117马佳宁日本文化经济学院住友电工奖2017级
118蔡婷瑜德语系东华书局奖2015级
119陈  奕国际工商管理学院东华书局奖2015级
120银  鸽国际金融贸易学院东华书局奖2016级
121刘蒙希国际教育学院东华书局奖2016级
122徐白雪新闻传播学院东华书局奖2016级
123郑  琦东方语学院东华书局奖2017级
124 刘赛萌法学院东华书局奖2015级
125王竣磊日本文化经济学院东华书局奖2016级
126吴国艳英语学院东华书局奖2016级
127夏怡欣西方语系东华书局奖2018级
2018教育奖励基金获奖名单(学生助学金)
序号姓名院系获奖名称入学年份
1库力孜依帕·夏依都拉英语学院申万宏源奖2015级
2赵飞国际工商管理学院申万宏源奖2015级
3杨宇欣国际金融贸易学院申万宏源奖2016级
4赛丽太乃提·艾克热木新闻传播学院申万宏源奖2015级
5叶尔波拉提·米热木汗法学院申万宏源奖2015级
6张佳琦国际教育学院申万宏源奖2015级
7连颖日本文化经济学院申万宏源奖2016级
8胡康艳东方语学院申万宏源奖2015级
9罗双君国际关系与公共事务学院申万宏源奖2016级
10林晓丹德语系申万宏源奖2016级
11买满依木·肉孜哈力英语学院申万宏源奖2015级
12沙力特娜提·木拉力国际工商管理学院申万宏源奖2016级
13其满古丽·买合木提新闻传播学院申万宏源奖2015级
14迪丽那尔·地里木拉提法学院申万宏源奖2016级
15赖睿国际教育学院申万宏源奖2016级
16古丽·赛依提别克俄罗斯东欧中亚学院申万宏源奖2016级
17毛艳鸽国际工商管理学院申万宏源奖2016级
18杨洁国际金融贸易学院申万宏源奖2016级
19巴海提牙尔·万里国际关系与公共事务学院申万宏源奖2017级
20姜川日本文化经济学院申万宏源奖2016级
21赵梓彤东方语学院申万宏源奖2015级
22叶童东方语学院申万宏源奖2016级
23苏比努尔·阿不来海提日本文化经济学院申万宏源奖2016级
24金香莲日本文化经济学院申万宏源奖2016级
25再努热·克日木英语学院邵一兵奖2016级
26伍云云国际工商管理学院邵一兵奖2016级
27闫诗敏 新闻传播学院邵一兵奖2016级
28阿米娜.依米提法学院邵一兵奖2016级
29何方方日本文化经济学院外教社奖2016级
30梅咏琪东方语学院外教社奖2017级
31朱乾超国际教育学院外教社奖2016级
32艾克白尔·艾合买提英语学院外教社奖2016级
33王兆丰法学院外教社奖2017级
34华颖玥国际工商管理学院外教社奖2017级
35谭靖国际工商管理学院外教社奖2016级
36古丽·吾格尔别克英语学院 沈伟英奖2017级
37李晓飞国际工商管理学院 沈伟英奖2016级
38张冰新闻传播学院 沈伟英奖2016级
39阿先古丽·艾合麦提法学院 沈伟英奖2017级
40梁文玲国际教育学院弘江奖2016级
41王文国际教育学院弘江奖2017级
42唐瑶国际工商管理学院弘江奖2017级
43彭雅岚国际金融贸易学院林芯奖2016级
44孙款款国际关系与公共事务学院林芯奖2017级
45王佳敏国际工商管理学院林芯奖2016级
46赵雨佳国际教育学院林芯奖2017级
47廖娟新闻传播学院林芯奖2016级
48王洋日本文化经济学院林芯奖2017级
49张萍萍日本文化经济学院林芯奖2017级
50蔡棱烁国际金融贸易学院林芯奖2017级
51奈比·阿里木江日本文化经济学院张卫东奖2017级
52阿依旦那·木合亚提俄罗斯东欧中亚学院张卫东奖2017级
53何廷燕国际工商管理学院张卫东奖2017级
54汪黄稳新闻传播学院张卫东奖2016级
55吾热姑丽·吾守尔新闻传播学院张卫东奖2017级
56丁瑶国际金融贸易学院张卫东奖2017级
57缪明惠日本文化经济学院张卫东奖2017级
58平欣婕国际关系与公共事务学院张卫东奖2016级
59姜桂芳国际工商管理学院张卫东奖2016级
60顾薇薇国际金融贸易学院张卫东奖2017级
61叶尔森·阿亚提俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2015级
62刘美卓俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2016级
63塔勒哈尔·赛达合买提俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2017级
64李青霖法语系中国路桥奖2016级
65曾晓莉英语学院中国路桥奖2015级
66努尔比叶古丽·努尔买买提英语学院中国路桥奖2015级
67才旺卓玛英语学院中国路桥奖2016级
68陈晨英语学院中国路桥奖2016级
69秦鹰英语学院中国路桥奖2017级
70王洒洒英语学院中国路桥奖2017级
2018教育奖励基金获奖名单(学生助学金)
序号姓名院系获奖名称入学年份
1库力孜依帕·夏依都拉英语学院申万宏源奖2015级
2赵飞国际工商管理学院申万宏源奖2015级
3杨宇欣国际金融贸易学院申万宏源奖2016级
4赛丽太乃提·艾克热木新闻传播学院申万宏源奖2015级
5叶尔波拉提·米热木汗法学院申万宏源奖2015级
6张佳琦国际教育学院申万宏源奖2015级
7连颖日本文化经济学院申万宏源奖2016级
8胡康艳东方语学院申万宏源奖2015级
9罗双君国际关系与公共事务学院申万宏源奖2016级
10林晓丹德语系申万宏源奖2016级
11买满依木·肉孜哈力英语学院申万宏源奖2015级
12沙力特娜提·木拉力国际工商管理学院申万宏源奖2016级
13其满古丽·买合木提新闻传播学院申万宏源奖2015级
14迪丽那尔·地里木拉提法学院申万宏源奖2016级
15赖睿国际教育学院申万宏源奖2016级
16古丽·赛依提别克俄罗斯东欧中亚学院申万宏源奖2016级
17毛艳鸽国际工商管理学院申万宏源奖2016级
18杨洁国际金融贸易学院申万宏源奖2016级
19巴海提牙尔·万里国际关系与公共事务学院申万宏源奖2017级
20姜川日本文化经济学院申万宏源奖2016级
21赵梓彤东方语学院申万宏源奖2015级
22叶童东方语学院申万宏源奖2016级
23苏比努尔·阿不来海提日本文化经济学院申万宏源奖2016级
24金香莲日本文化经济学院申万宏源奖2016级
25再努热·克日木英语学院邵一兵奖2016级
26伍云云国际工商管理学院邵一兵奖2016级
27闫诗敏 新闻传播学院邵一兵奖2016级
28阿米娜.依米提法学院邵一兵奖2016级
29何方方日本文化经济学院外教社奖2016级
30梅咏琪东方语学院外教社奖2017级
31朱乾超国际教育学院外教社奖2016级
32艾克白尔·艾合买提英语学院外教社奖2016级
33王兆丰法学院外教社奖2017级
34华颖玥国际工商管理学院外教社奖2017级
35谭靖国际工商管理学院外教社奖2016级
36古丽·吾格尔别克英语学院 沈伟英奖2017级
37李晓飞国际工商管理学院 沈伟英奖2016级
38张冰新闻传播学院 沈伟英奖2016级
39阿先古丽·艾合麦提法学院 沈伟英奖2017级
40梁文玲国际教育学院弘江奖2016级
41王文国际教育学院弘江奖2017级
42唐瑶国际工商管理学院弘江奖2017级
43彭雅岚国际金融贸易学院林芯奖2016级
44孙款款国际关系与公共事务学院林芯奖2017级
45王佳敏国际工商管理学院林芯奖2016级
46赵雨佳国际教育学院林芯奖2017级
47廖娟新闻传播学院林芯奖2016级
48王洋日本文化经济学院林芯奖2017级
49张萍萍日本文化经济学院林芯奖2017级
50蔡棱烁国际金融贸易学院林芯奖2017级
51奈比·阿里木江日本文化经济学院张卫东奖2017级
52阿依旦那·木合亚提俄罗斯东欧中亚学院张卫东奖2017级
53何廷燕国际工商管理学院张卫东奖2017级
54汪黄稳新闻传播学院张卫东奖2016级
55吾热姑丽·吾守尔新闻传播学院张卫东奖2017级
56丁瑶国际金融贸易学院张卫东奖2017级
57缪明惠日本文化经济学院张卫东奖2017级
58平欣婕国际关系与公共事务学院张卫东奖2016级
59姜桂芳国际工商管理学院张卫东奖2016级
60顾薇薇国际金融贸易学院张卫东奖2017级
61叶尔森·阿亚提俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2015级
62刘美卓俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2016级
63塔勒哈尔·赛达合买提俄罗斯东欧中亚学院中国路桥奖2017级
64李青霖法语系中国路桥奖2016级
65曾晓莉英语学院中国路桥奖2015级
66努尔比叶古丽·努尔买买提英语学院中国路桥奖2015级
67才旺卓玛英语学院中国路桥奖2016级
68陈晨英语学院中国路桥奖2016级
69秦鹰英语学院中国路桥奖2017级
70王洒洒英语学院中国路桥奖2017级


返回原图
/