当前位置:首页  最新公开信息

上海外国语大学2021年上海市综合评价入围校测考生名单

索取号:G0060501004-2021-0095发布时间:2021-06-29浏览次数:8814设置

根据教育部及上海市有关文件要求,按照《2021年上海外国语大学上海市综合评价录取改革试点招生简章》的规定,我校根据学生网上报名信息进行审核,将通过初审的名单报上海市教育考试院,上海市教育考试院依据学生的高考成绩和志愿,按照学校招生计划数的1.5倍投档(末位同分全投),确定了我校2021年上海市综合评价批次入围校测分数线为558分,各专业不限选考科目,现公布入围参加我校综合评价校测的名单:

综合评价报名号

高考考生号

姓名

性别

毕业中学

211027103000046

21310110003017

张蔡沫

复旦大学附属中学

211027103000105

21310110002364

周易谦

上海交通大学附属中学

211027103000157

21310115007912

左佑

上海师范大学附属中学

211027103000171

21310116000369

郑沈婷

上海市金山中学

211027103000184

21310112005244

孟亿微

上海外国语大学闵行外国语中学

211027103000202

21310120000959

曹婧雁

上海市奉贤中学

211027103000254

21310112004283

顾郁

上海市闵行中学

211027103000481

21310107001936

池光耀

上海市晋元高级中学

211027103000483

21310112002999

卓宁萱

上海市七宝中学

211027103000492

21310115006951

李昕阳

上海市进才中学

211027103000504

21310117000318

沈瑞琦

上海市松江二中

211027103000528

21310115006325

来筠杰

上海市建平中学

211027103000556

21310115007961

蔡依昂

上海师范大学附属中学

211027103000643

21310113003211

韩怡岚

上海市吴淞中学

211027103000709

21310112003502

沈懿婕

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

211027103000746

21310118001333

陆心悦

上海市青浦高级中学

211027103000789

21310112003467

滕睿洁

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

211027103000856

21310117000874

严越

上海市松江一中

211027103001016

21310109004114

张怡颖

上海财经大学附属北郊高级中学

211027103001095

21310119000163

张芸华

上海中学东校

211027103001096

21310115007929

陈憶琳

上海师范大学附属中学

211027103001184

21310104004982

章宏韵

上海市南洋模范中学

211027103001191

21310117002033

于原苏

华东师范大学松江实验高级中学

211027103001247

21310112003834

施琬晴

上海师范大学附属中学闵行分校

211027103001326

21310118001298

李文奕

上海市青浦高级中学

211027103001426

21310115006873

黄梓盈

上海市进才中学

211027103001491

21310105000647

陈羽舒

上海市第三女子中学

211027103001690

21310101206137

祁菁怡

上海市向明中学(浦江校区)

211027103001787

21310115006639

郑一骏

上海市进才中学

211027103001846

21310112004452

苏希雯

上海市闵行中学

211027103001858

21310115007992

王霜妮

上海师范大学附属中学

211027103001913

21310104006261

柏优全

上海市位育中学

211027103002001

21310104004469

严格

上海市第二中学

211027103002060

21310112003228

葛欣雨

上海市七宝中学

211027103002127

21310113004462

徐皓淇

上海市宝山中学

211027103002165

21310115006476

蒋依纯

上海市建平中学

211027103002193

21310112002848

徐乐晏

上海市七宝中学

211027103002231

21310113003286

宋九川

上海市吴淞中学

211027103002270

21310115008719

薛晓俊

上海市洋泾中学

211027103002374

21310101201142

张芷蕾

上海市格致中学

211027103002457

21310110002525

王安泽

上海交通大学附属中学

211027103002472

21310117000200

屠辛言

上海市松江二中

211027103002487

21310113002325

王心怡

上海市行知中学

211027103002660

21310115008137

祝徐阳

上海师范大学附属中学

211027103002693

21310112009305

宋果果

非本市应届生

211027103002901

21310113003273

张燊潏

上海市吴淞中学

211027103002928

21310115010601

朱嘉仪

上海市川沙中学

211027103002955

21310117000377

陆粼澜

上海市松江二中

211027103002973

21310115009310

李心玥

华东师范大学附属东昌中学

211027103003058

21310104006297

周诗卉

上海市位育中学

211027103003094

21310106001806

吴郡仪

上海市市西中学

211027103003361

21310109001247

朱歆悦

上海市复兴高级中学

211027103003373

21310110006746

金子龙

非本市应届生

211027103003610

21310151001043

朱彧薇

上海市崇明中学

211027103003625

21310109001186

孙维骐

上海市复兴高级中学

211027103003641

21310109001126

林清扬

上海市复兴高级中学

211027103003663

21310106001844

金灵依

上海市市西中学

211027103003785

21310114001652

陈明珠

上海市嘉定区第一中学

211027103004005

21310105000901

金一凡

上海市延安中学

211027103004046

21310104006060

徐斐然

上海市位育中学

211027103004128

21310104006058

王洪珏

上海市位育中学

211027103004171

21310107002177

章亦婷

上海市晋元高级中学

211027103004309

21310101202145

许佳琦

上海市格致中学(奉贤校区)

211027103004354

21310104005017

张志蕙

上海市南洋模范中学

211027103004437

21310120001061

徐孜瑶

上海市奉贤中学

211027103004449

21310115009444

包宸青

华东师范大学附属东昌中学

211027103004471

21310104005737

黄文颖

上海市上海中学

211027103004478

21310107002067

何若琼

上海市晋元高级中学

211027103004557

21310104005768

程珺彦

上海市上海中学

211027103004560

21310120000920

钱伊马喆

上海市奉贤中学

211027103004658

21310109001003

冯安琪

上海市复兴高级中学

211027103004677

21310118001293

徐陈鑫

上海市青浦高级中学

211027103004714

21310119000833

马昊冉

上海南汇中学

211027103004860

21310107002615

孟令茏

上海市曹杨第二中学

211027103004924

21310115007921

沈佳怡

上海师范大学附属中学

211027103004998

21310106004061

周亮瑜

上海市第六十中学

211027103005028

21310106002272

倪骁颖

上海市新中高级中学

211027103005067

21310115007201

丁子君

华东师范大学第二附属中学

211027103005327

21310107001983

卢佳怡

上海市晋元高级中学

211027103005331

21310109002010

黄昱彬

华东师范大学第一附属中学

211027103005356

21310106001842

徐懿菲

上海市市西中学

211027103005361

21310112003976

侯亚玲

上海交通大学附属中学闵行分校

211027103005450

21310116000017

曹诗涵

上海市金山中学

211027103005501

21310104004593

侯倩

上海市第二中学

211027103005627

21310112004773

董羿钲

上海市莘庄中学

211027103005729

21310101203261

梁焦治

上海市大同中学

211027103005767

21310120001263

汤朝

上海市奉贤区曙光中学

211027103005770

21310113003234

朱锴文

上海市吴淞中学

211027103005771

21310106002245

邹一平

上海市新中高级中学

211027103005990

21310117000157

杨轶清

上海市松江二中

211027103006015

21310116000118

徐沁宜

上海市金山中学

211027103006039

21310101201251

张晏林

上海市格致中学

211027103006103

21310112003523

顾元哲

华东师范大学第二附属中学(紫竹校区)

211027103006239

21310115006957

王义芳

上海市进才中学

211027103006294

21310110003188

陆之奕

复旦大学附属中学

211027103006409

21310116000048

江依蓉

上海市金山中学

211027103006437

21310109002166

管子恺

华东师范大学第一附属中学

211027103006493

21310117000226

夏利

上海市松江二中

211027103006567

21310114001617

顾瑜薇

上海市嘉定区第一中学

211027103006617

21310104005210

周翊民

上海市南洋模范中学

211027103006649

21310115016931

忻思萌

上海市实验学校

211027103006663

21310110002329

徐舒凡

上海交通大学附属中学

211027103006696

21310113003206

黄舟苗

上海市吴淞中学

211027103006709

21310101201219

王鑫烨

上海市格致中学

211027103006742

21310109002147

刘阅

华东师范大学第一附属中学

211027103006786

21310114002379

桂菲儿

上海交通大学附属中学嘉定分校

211027103006853

21310113003266

舒亦何

上海市吴淞中学

211027103006917

21310109004212

王越

上海财经大学附属北郊高级中学

211027103006984

21310104008781

张亦澄

上海市西南位育中学

211027103007075

21310117000381

舒鹏飞

上海市松江二中

211027103007173

21310115006239

乔铭瑜

上海市建平中学

211027103007186

21310107002331

杨怡晨

上海市曹杨第二中学

211027103007334

21310109001222

徐涵菲

上海市复兴高级中学

211027103007362

21310112005202

董有仪

上海外国语大学闵行外国语中学

211027103007444

21310109002228

李心雨

华东师范大学第一附属中学

211027103007458

21310110002370

龚昕仪

上海交通大学附属中学

211027103007469

21310151001003

吴奕辰

上海市崇明中学

211027103007534

21310112004404

陆天慧

上海市闵行中学

211027103007552

21310115006328

於海星

上海市建平中学

211027103007554

21310114002329

吕有昊

上海交通大学附属中学嘉定分校

211027103007562

21310104008700

周冠廷

上海市西南位育中学

211027103007674

21310106001647

陶佳莹

上海市市西中学

211027103007678

21310107003075

季宇宸

上海市宜川中学

211027103007685

21310106002664

高逸佳

上海市市北中学

211027103007722

21310115006799

刘芊沛

上海市进才中学

211027103007723

21310115009358

林庭颐

华东师范大学附属东昌中学

211027103007756

21310106002506

王姝尧

上海市市北中学

211027103007780

21310106002148

姚汤嘉

上海市育才中学

211027103007832

21310115006666

顾轩杰

上海市进才中学

211027103007842

21310107003071

王骁

上海市宜川中学

211027103008084

21310116000178

滕笑阳

上海市金山中学

211027103008102

21310112003722

孙恺睿

上海师范大学附属中学闵行分校

211027103008262

21310109005003

黄奕蕾

上海市虹口高级中学

211027103008296

21310112004485

顾心妍

上海市闵行中学

211027103008515

21310101209044

张欣怡

上海市敬业中学

211027103008535

21310107003030

蒋陈晨

上海市宜川中学

211027103008547

21310110001809

朱佳蕊

上海市控江中学

211027103008671

21310117000364

封葳

上海市松江二中

211027103008725

21310109001132

袁艺菲

上海市复兴高级中学

211027103008834

21310110001511

祁麟

上海市杨浦高级中学

211027103008841

21310110001622

简涵嫣

上海市杨浦高级中学

211027103008863

21310101209180

陈思言

上海市敬业中学

211027103008993

21310151001016

蔡奕旸

上海市崇明中学

211027103009097

21310112003261

陈其乐

上海市七宝中学

211027103009147

21310115006240

王梓君

上海市建平中学

211027103009171

21310106002737

巩开慧

上海市市北中学

211027103009424

21310115018366

戴汝祎

非本市应届生

211027103009446

21310116001310

李汀兰

华东师范大学第三附属中学

 

上海外国语大学

招生办公室

2021629

 

 

返回原图
/