各位参加上外松江校区辅修专业学习的同学:
据我校的教学日历和期末工作安排要求,为了避免和我校及各校期末考试等教学安排冲突,本学期松江辅修教学于6月12日全部结束,考试定于2016年6月13日、15日两天进行,具体时间、教室安排已更新,希望同学们认真复习,在考试中自觉遵守考场纪律,考出真实、满意的成绩,为本学期的学习划上一个圆满的句号。
考试时间:6月13日 17:30-20:30、6月15日17:30-20:30 在此特别提醒各位同学注意考试时间,合理安排,在考试期间注意下列事项,请仔细阅读:
1、请参加考试的同学务必带上学生证(或身份证),无任何证件不得参加考试;
2、请需要申请缓考的同学请在6月17日前将缓考申请表交至我校学生事务中心(图文中心一楼,9:30-16:00);
需要参加本次考试补考的学生(含已毕业的学生)请提前提交申请或携带申请表参加考试(点击下载补缓考申请表);
3、在考试中作弊的同学,一经发现立即终止其该科目考试,取消辅修课程修读资格,并通报其主修专业所在学校教务处。请同学们认真听从主考、监考老师安排,严格遵守考试纪律要求。其他考试注意事项和考场纪律要求参照《上海外国语大学本科课程考核工作规范》等相关规定执行,考试作弊违纪行为请参阅《考试作弊、违纪的认定》
4、因大部分考场与上课教室不一致,请务必注意考场安排,以免走错教室;
祝各位同学考试顺利!
班级 | 学校 | 课程 | 主考教师 | 监考 | 考试时间 | 考试地点 |
德语2014级1班 | 立信、华政 | 基础德语(4) | 周方 | 陈欣欣 | 6月13日17:30—18:55 | 2号楼150室 |
德语阅读(4) | 孙瑜 | 陈欣欣 | 6月13日19:00—20:25 | 2号楼150室 |
德语会话(2) | 孙瑜 | 陈欣欣 | 6月15日18:00—19:30 | 3号楼146室 |
德语2014级2班 | 外贸、东华 | 基础德语(4) | 苗晓丹 | 胡萌峥 | 6月13日17:30—18:55 | 2号楼150室 |
德语阅读(4) | 苗晓丹 | 胡萌峥 | 6月13日19:00—20:25 | 2号楼150室 |
德语会话(2) | 苗晓丹 | 魏洪琨 | 6月15日18:00—19:30 | 3号楼148室 |
德语2014级3班 | 工程、上外 | 基础德语(4) | 胡丹 | 吴传举 | 6月13日17:30—18:55 | 2号楼150室 |
德语阅读(4) | 张翼 | 吴传举 | 6月13日19:00—20:25 | 2号楼150室 |
德语会话(2) | 张翼 | 魏洪琨 | 6月15日18:00—19:30 | 3号楼150室 |
|
德语2015级1班 | 东华、华政、 上外学号(0141101058-0141119042 | 基础德语(2) | 陈悦 | 何秀全 | 6月13日18:00—19:30 | 3号楼154室 |
德语阅读(2) | 马佳欣 | 何秀全 | 6月15日17:30—18:55 | 图文215室 |
德语视听说(2) | 马佳欣 | 何秀全 | 6月15日19:00—20:25 | 图文215室 |
德语2015级2班 | 外贸、视觉 | 基础德语(2) | 陈虹嫣 | 袁海明 | 6月13日18:00—19:30 | 3号楼154室 |
德语阅读(2) | 刘珂 | 袁海明 | 6月15日17:30—18:55 | 图文207室 |
德语视听说(2) | 刘珂 | 袁海明 | 6月15日19:00—20:25 | 图文207室 |
德语2015级3班 | 立信、工程 | 基础德语(2) | 谢娟 | 仲伟 | 6月13日18:00—19:30 | 3号楼158室 |
德语阅读(2) | 谢娟 | 仲伟 | 6月15日17:30—18:55 | 图文206室 |
德语视听说(2) | 谢娟 | 仲伟 | 6月15日19:00—20:25 | 图文206室 |
德语2015级4班 | 上外 学号(0141121016-0141163034) | 基础德语(2) | 黄艺 | 张敏 | 6月13日18:00—19:30 | 3号楼158室 |
德语阅读(2) | 丁智勇 | 张敏 | 6月15日17:30—18:55 | 图文218室 |
德语视听说(2) | 丁智勇 | 张敏 | 6月15日19:00—20:25 | 图文218室 |
|
法语2014级1班 | 华政、立信、外贸、 工程、视觉、东华 | 基础法语 (4) | 朱晔 | 姚纪华 | 6月13日17:30—18:55 | 3号楼357室 |
法语语法(2) | 朱晔 | 姚纪华 | 6月13日19:00—20:25 | 3号楼357室 |
翻译实践(法译汉) | 吴贤良 | 姚纪华 | 6月15日17:30—18:55 | 图文303室 |
法国社会与文化 | 吴贤良 | 姚纪华 | 6月15日19:00—20:25 | 图文303室 |
法语2014级2班 | 上外 | 基础法语 (4) | 吴贤良 | 杜晓霞 | 6月13日17:30—18:55 | 3号楼357室 |
法语语法(2) | 吴贤良 | 杜晓霞 | 6月13日19:00—20:25 | 3号楼357室 |
翻译实践(法译汉) | 龙飞 | 杜晓霞 | 6月15日17:30—18:55 | 图文302室 |
法国社会与文化 | 龙飞 | 杜晓霞 | 6月15日19:00—20:25 | 图文302室 |
|
法语2015级1班 | 东华、华政、视觉、 工程、立信 | 法语视听说(2) | 岳心儒 | 缪文龙 | 6月13日17:30—18:55 | 图文206室 |
法语会话 | 岳心儒 | 缪文龙 | 6月13日19:00—20:25 | 图文206室 |
基础法语(2) | 刘常津 | 缪文龙 | 6月15日18:00—19:30 | 2号楼153室 |
法语2015级2班 | 外贸、上外 (学号0141101049-0141123037) | 法语视听说(2) | 李适宇 | 孙群 | 6月13日17:30—18:55 | 图文303室 |
法语会话 | 李适宇 | 孙群 | 6月13日19:00—20:25 | 图文303室 |
基础法语(2) | 李沁 | 孙群 | 6月15日18:00—19:30 | 2号楼155室 |
法语2015级3班 | 上外 学号0141124008-0141163028) | 法语视听说(2) | 刘莹莹 | 严泽群 | 6月13日17:30—18:55 | 图文302室 |
法语会话 | 刘莹莹 | 严泽群 | 6月13日19:00—20:25 | 图文302室 |
基础法语(2) | 陈路 | 严泽群 | 6月15日18:00—19:30 | 2号楼153室 |
|
国际政治2015级1班 | 全部 | 国际关系学概论 | 杜峰 | 徐文姣 | 6月13日18:00—19:30 | 5号楼124室 |
国际法 | 张磊 | 徐文姣 | 6月15日18:00提交论文 | 5号楼124室 |
比较政治与区域研究导论 | 韦进深 | 徐文姣 | 6月15日18:00—19:30 | 5号楼124室 |
|
日语2014级1班 | 华政、外贸、立信、视觉 | 中级日语(2) | 孙蕾 | 王少荣 | 6月13日18:00—19:30 | 8号楼117室 |
日语阅读 | 赵明哲 | 王少荣 | 6月15日17:30—18:55 | 8号楼117室 |
日语生活会话 | 赵明哲 | 王少荣 | 6月15日19:00—20:25 | 8号楼117室 |
日语2014级2班 | 上外、东华、工程 | 中级日语(2) | 刘玉飞 | 杜菊英 | 6月13日18:00—19:30 | 8号楼117室 |
日语阅读 | 顾悦婷 | 杜菊英 | 6月15日17:30—18:55 | 8号楼117室 |
日语生活会话 | 顾悦婷 | 杜菊英 | 6月15日19:00—20:25 | 8号楼117室 |
|
日语2015级1班 | 东华、华政、工程、 立信、视觉 | 基础日语(2) | 陆洁 | 张文心 | 6月13日17:30—18:55 | 图文215室 |
日语视听说(1) | 陆洁 | 张文心 | 6月13日19:00—20:25 | 图文215室 |
日语2015级2班 | 外贸、上外 | 基础日语(2) | 韩宇 | 徐建波 | 6月13日17:30—18:55 | 图文218室 |
日语视听说(1) | 韩宇 | 徐建波 | 6月13日19:00—20:25 | 图文218室 |
|
新闻学2014级1班 | 全部 | 新闻道德与法规 | 彭桂兵 | 听从任课教师安排提交论文 |
国际传播 | 吴瑛 |
专业实习 | 周嘉雯 |
|
新闻学2015级1班 | 各校学生、上外英语、英语教育、 汉语国际教育、翻译、国贸和国政 | 国际新闻编译 | 张健 | 洪张青 | 6月13日18:00—19:30 | 1号楼154室 |
初级英语新闻采访与写作 | 陈沛芹、Karen | 洪张青 | 6月15日18:00—19:30 | 1号楼154室 |
国际新闻编辑与制作 | 赵弢、孙淑伟 | 听从任课教师安排提交论文 |
新闻学2015级2班 | 上外俄语、法语、德语、 西语、阿语、乌克兰语、日语、朝鲜语 | 国际新闻编译 | 张健 | 朱倩倩 | 6月13日18:00—19:30 | 1号楼154室 |
初级英语新闻采访与写作 | 陈沛芹、Karen | 朱倩倩 | 6月15日18:00—19:30 | 1号楼154室 |
国际新闻编辑与制作 | 赵弢、孙淑伟 | 听从任课教师安排提交论文 |
|
英语2014级1班 | 东华、华政、上外 | 英美文学作品选读 | 万小磊 | 吴月华 | 6月13日17:30—18:55 | 5号楼264室 |
高级英语(2) | 李欣 | 吴月华 | 6月13日19:00—20:25 | 5号楼264室 |
英语语法 | 马乐东 | 吴月华 | 6月15日17:30—18:55 | 5号楼264室 |
翻译理论与实践(英汉互译) | 侯靖靖 | 吴月华 | 6月15日19:00—20:25 | 5号楼264室 |
英语2014级2班 | 工程、外贸 | 英美文学作品选读 | 周朝刚 | 徐颖健 | 6月13日17:30—18:55 | 5号楼264室 |
高级英语(2) | 朱燕丹 | 徐颖健 | 6月13日19:00—20:25 | 5号楼264室 |
英语语法 | 马乐东 | 徐颖健 | 6月15日17:30—18:55 | 5号楼264室 |
翻译理论与实践(英汉互译) | 侯靖靖 | 徐颖健 | 6月15日19:00—20:25 | 5号楼264室 |
英语2014级3班 | 立信、视觉 | 英美文学作品选读 | 王卫新 | 单玉琼 | 6月13日17:30—18:55 | 5号楼266室 |
高级英语(2) | 富迪 | 单玉琼 | 6月13日19:00—20:25 | 5号楼266室 |
英语语法 | 吴诗沁 | 单玉琼 | 6月15日17:30—18:55 | 5号楼266室 |
翻译理论与实践(英汉互译) | 吴诗沁 | 单玉琼 | 6月15日19:00—20:25 | 5号楼266室 |
|
英语2015级1班 | 上外、华政 | 基础英语(2) | 李绍鹏 | 丁铸程 | 6月13日17:30—18:55 | 5号楼126室 |
英语阅读(1) | 李磊 | 丁铸程 | 6月13日19:00—20:25 | 5号楼126室 |
英语视听说(2) | 黄钰霞 | 丁铸程 | 6月15日18:00—19:30 | 图文306室 |
英语2015级2班 | 东华、视觉 | 基础英语(2) | 乌玉红 | 单玉玮 | 6月13日17:30—18:55 | 5号楼126室 |
英语阅读(1) | 唐一辰 | 单玉玮 | 6月13日19:00—20:25 | 5号楼126室 |
英语视听说(2) | 王颖 | 单玉玮 | 6月15日18:00—19:30 | 图文307室 |
英语2015级3班 | 工程 | 基础英语(2) | 于承琳 | 梁建玉 | 6月13日17:30—18:55 | 5号楼121室 |
英语阅读(1) | 熊颖哲 | 梁建玉 | 6月13日19:00—20:25 | 5号楼121室 |
英语视听说(2) | 乌玉红 | 梁建玉 | 6月15日18:00—19:30 | 图文311室 |
英语2015级4班 | 立信、外贸 | 基础英语(2) | 赵海燕 | 朱住荣 | 6月13日17:30—18:55 | 1号楼101室 |
英语阅读(1) | 唐一辰 | 朱住荣 | 6月13日19:00—20:25 | 1号楼101室 |
英语视听说(2) | 麻桑 | 朱住荣 | 6月15日18:00—19:30 | 图文314室 |
英语2015级5班 | 周五下午课程冲突的同学 | 基础英语(2) | 汤敏 | 徐钧 | 6月13日17:30—18:55 | 5号楼121室 |
英语阅读(1) | 许立冰 | 徐钧 | 6月13日19:00—20:25 | 5号楼121室 |
英语视听说(2) | 胡芳洲 | 徐钧 | 6月15日18:00—19:30 | 图文315室 |