各位参加上外松江校区辅修专业学习的同学:
据我校的教学日历和期末工作安排要求,为了避免和我校及各校期末考试等教学安排冲突,本学期松江辅修教学于12月18日全部结束,考试定于2016年12月21日、23日两天进行,具体时间、教室安排已更新,希望同学们认真复习,在考试中自觉遵守考场纪律,考出真实、满意的成绩,为本学期的学习划上一个圆满的句号。
考试时间:12月21日 17:20-20:30、12月23日12:30-15:40,在此特别提醒各位同学注意考试时间,合理安排,在考试期间注意下列事项,请仔细阅读:
1、请参加考试的同学务必带上学生证(或身份证),无任何证件者不得参加考试;
2、请需要申请缓考的同学在12月21日前将缓考申请表交至我校学生事务中心(图文中心一楼,9:30-16:00);
需要参加本次考试补考的学生(含已毕业的学生)请提前提交申请或携带申请表参加考试(点击下载补缓考申请表);
3、在考试中作弊的同学,一经发现立即终止其该科目考试,取消辅修课程修读资格,并通报其主修专业所在学校教务处。请同学们认真听从主考、监考老师安排,严格遵守考试纪律要求。其他考试注意事项和考场纪律要求参照《上海外国语大学本科课程考核工作规范》等相关规定执行,考试作弊违纪行为请参阅《考试作弊、违纪的认定》。
4、因大部分考场与上课教室不一致,请务必注意考场安排,以免走错教室。建议大家提前到达考场,特别是在图文教室考试的科目需提前5-10分钟到达进行试音。
5、如有疑问请联系教务科(67701031)。
(点击查看校园电子地图)
祝各位同学考试顺利!
| 来源学校 | 课程名称 | 主考教师 | 考试时间 | 考试地点 |
英语2014级1班(辅修) | 华政、立信、外贸 | 口译(1) | 景飞鹏 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 图文306室 |
高级英语(3) | 朱燕丹 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 5号楼365室 |
英语应用文写作 | 周驰鹏 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 5号楼365室 |
英美概况 | 孙麟、陈琦 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 5号楼365室 |
英语2014级2班(辅修) | 工程、东华、上外、视觉 | 口译(1) | 景飞鹏 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 图文306室 |
高级英语(3) | 徐文姣 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 5号楼365室 |
英语应用文写作 | 杨祎辰 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 5号楼365室 |
英美概况 | 孙麟、陈琦 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 5号楼365室 |
英语2015级1班(辅修) | 东华、华政、上外 | 英语阅读(2) | 许立冰 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 2号楼150室 |
英语视听说(3) | 熊颖哲 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 图文215室 |
高级英语(1) | 唐一辰 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 图文215室 |
英语2015级2班(辅修) | 工程、外贸 | 英语阅读(2) | 李磊 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 2号楼150室 |
英语视听说(3) | 徐瑞雪 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 图文218室 |
高级英语(1) | 闫琳 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 图文218室 |
英语2015级3班(辅修) | 立信、视觉 | 英语阅读(2) | 李磊 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 2号楼150室 |
英语视听说(3) | 蒋佳欢 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 图文211室 |
高级英语(1) | 胡织女 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 图文211室 |
英语2016级1班(辅修) | 上外、华政 | 英语视听说(1) | 乌玉红 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 图文315室 |
语音语调 | 陈羽乔 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 图文315室 |
基础英语(1) | 李绍鹏 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 5号楼264室 |
英语2016级2班(辅修) | 东华、外贸 | 英语视听说(1) | 周朝刚 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 图文214室 |
语音语调 | 乌玉红 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 图文214室 |
基础英语(1) | 宋倩颖 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 5号楼270室 |
英语2016级3班(辅修) | 工程 | 英语视听说(1) | 王颖 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 图文215室 |
语音语调 | 孙麟 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 图文215室 |
基础英语(1) | 陈羽乔 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 5号楼270室 |
英语2016级4班(辅修) | 立信、视觉 | 英语视听说(1) | 麻桑 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 图文218室 |
语音语调 | 王洋 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 图文218室 |
基础英语(1) | 王卫新 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 5号楼264室 |
|
德语2014级1班(辅修) | 全部 | 德国概况 | 周方 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 3号楼158室 |
翻译理论与实践 | 周方 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 3号楼158室 |
高级德语(1) | 胡丹 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 3号楼158室 |
德语2015级1班(辅修) | 东华、华政、工程、视觉 | 德语阅读(3) | 白少杰 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 3号楼355室 |
德语会话(1) | 白少杰 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 3号楼355室 |
基础德语(3) | 殷瑜 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 3号楼355室 |
德语2015级2班(辅修) | 外贸、立信 | 德语阅读(3) | 谢娟 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 3号楼357室 |
德语会话(1) | 谢娟 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 3号楼357室 |
基础德语(3) | 谢娟 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 3号楼357室 |
德语2015级3班(辅修) | 上外 | 德语阅读(3) | 苗晓丹 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 3号楼357室 |
德语会话(1) | 苗晓丹 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 3号楼357室 |
基础德语(3) | 孙瑜 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 3号楼357室 |
德语2016级1班(辅修) | 东华、华政 | 德语阅读(1) | 马佳欣 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 图文302室 |
德语视听说(1) | 马佳欣 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 图文302室 |
基础德语(1) | 丛婷婷 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 3号楼158室 |
德语2016级2班(辅修) | 工程、视觉 | 德语阅读(1) | 吴姊璇 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 图文303室 |
德语视听说(1) | 吴姊璇 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 图文303室 |
基础德语(1) | 陈悦 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 3号楼355室 |
德语2016级3班(辅修) | 立信、外贸 | 德语阅读(1) | 丁智勇 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 图文318室 |
德语视听说(1) | 丁智勇 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 图文318室 |
基础德语(1) | 李益 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 3号楼357室 |
德语2016级4班(辅修) | 上外(0151101002-0151123041) | 德语阅读(1) | 黄艺 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 图文206室 |
德语视听说(1) | 黄艺 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 图文206室 |
基础德语(1) | 周方 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 3号楼357室 |
德语2016级5班(辅修) | 上外(0151124002-0151159024) | 德语阅读(1) | 陈丽竹 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 图文207室 |
德语视听说(1) | 陈丽竹 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 图文207室 |
基础德语(1) | 王羽桐 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 3号楼158室 |
|
法语2014级1班(辅修) | 全部 | 高级法语(1) | 王圆圆 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 3号楼154室 |
法国政治 | 王圆圆 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 3号楼154室 |
法国文学作品选读 | 瞿钧 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 3号楼154室 |
法语应用文写作 | 瞿钧 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 3号楼154室 |
法语2015级1班(辅修) | 华政、外贸、工程、立信、东华 | 基础法语 (3) | 王颖琴 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 3号楼359室 |
法语阅读 | 吴贤良 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 3号楼359室 |
法语语法(1) | 吴贤良 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 3号楼359室 |
法语2015级2班(辅修) | 上外 | 基础法语 (3) | 吴贤良 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 3号楼359室 |
法语阅读 | 岳心儒 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 3号楼359室 |
法语语法(1) | 岳心儒 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 3号楼359室 |
法语2016级1班(辅修) | 东华、工程、华政、立信 | 基础法语(1) | 刘常津 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 图文315室 |
法语视听说(1) | 谭雪娇 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 图文315室 |
法语2016级2班(辅修) | 外贸、视觉、上外(0151101019-0151119058) | 基础法语(1) | 李沁 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 图文318室 |
法语视听说(1) | 梁宝文 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 图文318室 |
法语2016级3班(辅修) | 上外(0151121005-0151163023) | 基础法语(1) | 陆焕 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 图文303室 |
法语视听说(1) | 朱沁 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 图文303室 |
|
日语2014级1班(辅修) | 全部 | 高级日语 | 陆晚霞 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 图文311室 |
日语实用语法 | 李远声 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 图文214室 |
日语视听说(3) | 李远声 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 图文214室 |
日语2015级1班(辅修) | 华政、外贸、立信、东华、视觉 | 中级日语(1) | 刘鹤鹤 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 图文207室 |
日语视听说(2) | 刘鹤鹤 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 图文207室 |
日语2015级2班(辅修) | 上外、工程 | 中级日语(1) | 罗安然 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 图文206室 |
日语视听说(2) | 罗安然 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 图文206室 |
日语2016级1班(辅修) | 立信、华政、外贸 | 基础日语(1) | 那希芳 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 2号楼150室 |
日语2016级2班(辅修) | 工程、东华、视觉 | 基础日语(1) | 孙健美 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 2号楼150室 |
日语2016级3班(辅修) | 上外 | 基础日语(1) | 瞿晓华 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 2号楼153室 |
|
国际政治2015级1班(辅修) | 全部 | 全球问题与国际治理 | 汤蓓 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 5号楼126室 |
国际组织导论 | 李阳 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 5号楼126室 |
外交学与外事管理 | 张鹏 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 5号楼126室 |
国际政治2016级1班(辅修) | 全部 | 当代中国外交 | 左品 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 5号楼126室 |
政治学原理 | 郝诗楠 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 5号楼124室 |
国际关系史 | 李阳 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 5号楼124室 |
|
法学2016级1班(辅修) | 全部 | 法理学 | 张海斌 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 4号楼203室 |
刑法学 | 王伟臣 | 12月23日周五 12:30-14:30 | 4号楼203室 |
经济法 | 胡骏 | 12月23日周五 14:40-16:10 | 4号楼203室 |
|
金融学2016级1班(辅修) | 全部 | 财务会计 | 汤晓燕 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 2号楼153室 |
经济数学 | 罗雪梅 | 12月23日周五 13:00-14:30 | 2号楼153室 |
微观经济学 | 余宇新 | 12月23日周五 14:50-16:20 | 2号楼153室 |
|
新闻学2015级(辅修) | 全部 | 国际问题前沿 | 向丽华 | 12月21日周三 17:20-18:50 | 1号楼402室 |
新闻学2016级1班(辅修) | 全部 | 国际新闻概论 | 钱进 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 1号楼402室 |
英语新闻作品分析 | 马景秀 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 2号楼157室 |
新闻采访与写作 | 陆新蕾 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 2号楼157室 |
新闻学2016级2班(辅修) | 国际新闻概论 | 钱进 | 12月21日周三 19:00-20:30 | 1号楼402室 |
英语新闻作品分析 | 严怡宁 | 12月23日周五 12:30-14:00 | 2号楼157室 |
新闻采访与写作 | 吴秀娟 | 12月23日周五 14:10-15:40 | 2号楼157室 |
新闻学辅修2014、2015级 | 全部 | 媒体经营与管理 | 听从任课教师安排 需严格按照任课教师规定的时间内递交论文 | 论文 |
数据分析与新闻报道 |
中外新闻史 |
高级英语新闻采访与写作 |
广播电视与新媒体节目制作 |
巡考:孙建、吴佳茗